Лунный посевной календарь на 25 сентября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна во Льве.

Знак Льва

Подходящее время для выбора и покупки растений для цветников: вам наверняка пригодятся подборки видов для солнечных и затененных мест, для бедных и кислых почв, неприхотливых однолетников и необычных луковичных. Не забудьте о декоративных злаках, кустарниках и миниатюрных хвойных культурах. А если постоянно живете на даче, обратите внимание на растения, которые будут украшением цветников осенью и зимой.



Хорошая пора для обрезки: если в этой работе вы приступаете впервые, сначала ознакомьтесь с теорией: видами и сроками, правилами выбора инструментов, методами и приемами обрезки, способами обработки срезов и утилизации отходов. В этой публикации вы найдете подсказки по работе с плодовыми и ягодными культурами, в этой – с декоративными деревьями и кустарниками. Если у вас есть розарий, обязательно проверьте свои знания по обрезке этой культуры.

Проводите уборку и дезинфекцию теплиц. Если же ее покупка еще в планах, загляните в советы опытных дачников — есть немало важных нюансов, на которые вы можете не обратить внимание при покупке.

Осень пришла — пора чистить дымоходы, заготавливать дрова. Легко расколоть даже крепкие чурбаки поможет дровокол, а как сложить их в красивые поленницы, подскажет эта публикация. И не забудьте укрыть их от осадков! Если по ночам в доме уже холодно, неуютно, на выручку придут электрические камины (современные модели настолько реалистичны, что их с трудом можно отличить от настоящих дровяных каминов!)

Будут удачны заготовки впрок любым способом.

Нежелательно сеять, сажать и пересаживать. Исключите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 1881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: