Лунный посевной календарь на 26 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Рыбах (с 09:33).

Знак Рыб

Подходящий момент спокойно заняться перепланировкой цветников: если места для них в обрез, обратите внимание на контейнерные или карманные варианты обустройства. Даже если бюджет на посадочный материал ограничен, все равно можно создать эффектные цветники. А любителям неожиданных решений наверняка приглянутся идеи с использованием стульев, велосипедов, поддонов или клумбы в форме корзинок.



Оптимальная пора для прополки и стрижки газона – трава надолго замедлит рост. Можно продолжать работы с землей: запасти грунт, обустроить теплую грядку, вскопать и удобрить участок под подзимний посев, заготовить посадочные ямы.

Если в дачном домике стало тесновато – не обязательно мириться с неудобствами или затевать строительство, есть отличные способы добавить даче квадратные метры! Ну а если существующая планировка дачи надоела и стала безумно раздражать, ни в коем случае не торопитесь переделывать все и сразу! Разобраться в причине недовольства поможет публикация Перепланировка на даче: что делать, когда хочется все переделать.

Сегодня обязательно выкроите время для сбора лекарственных растений (цветки, семена, плоды) — в дни полнолуния целебная сила растений максимальна. Например, душица обыкновенная незаменима при лечении кашля и простуды, да и других полезных свойств у нее немало.

Исключите посевы, посадки и пересадки. По возможности не проводите полив и рыхление (велик риск загнивания поврежденных корней). Отложите подкормку растений. Повремените с обрезкой.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2031 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: