Лунный посевной календарь на 26 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Знак Козерога

Продолжайте проращивание семян на еду (пшеница, рожь, овес, редис, капуста, подсолнечник и другие). Сажайте на выгонку лук, чеснок, морковь, свеклу и другие культуры. Следите за режимом выгонки луковичных цветов (температура, досвечивание, полив).


Основательно готовьтесь к посевному сезону: составляйте списки на приобретения семян (чтобы избежать ошибок, соблюдайте несложные правила выбора и покупки), чтобы не сеять лишнего, заранее подсчитайте необходимое количество (экономия труда, времени, средств и посадочной площади), до покупки определитесь с производителем семян. Проверьте на всхожесть семена своего сбора или с истекшим сроком хранения, освежите в памяти способы предпосевной подготовки семян. Если требуется, включите в список подходящую тару для рассады, стимуляторы, удобрения, препараты от вредителей и болезней (биологические, инсектициды и фунгициды), недостающие инструменты (лопата, плоскорез, грабли, секатор и так далее). Заранее закупите пленку или нетканый укрывной материал. 
 
В саду проверяйте укрытие теплолюбивых растений и садовых конструкций, при обильных снегопадах убирайте снег с крыш теплиц, отряхивайте с ветвей деревьев. Подбрасывайте снег на невысокие вечнозеленые растения, посадки земляники, луковичных цветов, грядки с подзимними посевами. Ставьте щиты для снегозадержания на склонах и продуваемых ветром участках.
 
Работы с корневой системой растений сегодня нежелательны.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2408 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: