Лунный посевной календарь на 28 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Раке.

Знак Рака

Продолжается благоприятное время для повторных посевов редиса и зеленных растений. Сажайте лук и чеснок (на перо), возможен подзимний посев щавеля.

Растения сейчас очень требовательны к поливу (оптимальный вариант — дождевание) и хорошо усваивают органические подкормки: занимаясь садом и огородом, не забудьте о газоне и тепличных, комнатных, кадочных культурах. Удачная пора для перекопки, окучивания, рыхления, мульчирования. Собирайте растительное сырье и закладывайте в компост. Готовьте места под озимые посевы и посадки, закладывайте теплые грядки. Для борьбы с вредителями и болезнями сегодня воспользуйтесь проверенными народными средствами или биопрепаратами.

Продолжается массовый сбор урожая, заготовка впрок ягод, фруктов и овощей. Все собранное желательно как можно быстрее употребить в пищу или переработать. При консервации увеличьте время стерилизации, дозы сахара, соли, уксуса и других консервантов — процессы брожения особенно активны. День очень удачен для квашения и закладки сусла.

Отложите посадку (посев) и пересадку высоких травянистых, древесных, вьющихся и клубневых растений. Не используйте для обработок сада и огорода инсектицидыи фунгициды. Уборку клубней и корнеплодов лучше отложить до лучших времен.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 3168 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: