Лунный посевной календарь на 28 ноября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Овне (с 19:31).

Знак Овна
Знак Овна

Хороший период для посевов: под зиму сейте овощи (прочтите рекомендации о выборе семян – это очень важно), однолетние и многолетние цветы. В огород на подоконнике – зелень и овощи (чтобы не возникло трудностей, заранее узнайте особенности полива и 10 секретов). Если не успели его обустроить – идеи по размещению наверняка придутся кстати. А пока обеспечить семью витаминной зеленью помогут ростки из семян и выгонка (это просто: смотрите, как выгонять лук, чеснок и морковь, а в этой статье подробно рассказано, какие культуры годятся для выгонки).



Оптимальный период для заготовки черенков (подробнее о сроках, правилах и способах хранения рассказано в этой статье).

Растения хорошо усваивают поступающие вещества: благоприятная пора для полива (в южных регионах, если еще нет морозов, возможно проведение влагозарядного) и минеральных подкормок. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок и горшках комнатных растений.

Проверяйте овощи и фрукты на хранении, не забывайте регулярно осматривать посадочный материал. Защищайте урожай от грызунов — способов борьбы много, выбирайте подходящие: гуманные, эффективные, ультразвуковые отпугиватели, самодельные мышеловки, капканы, родентициды.

В течение дня (до 19:31) не заготавливайте земляные смеси, не проводите обработки от вредителей и болезней. Вечером (после 19:31) не рекомендованы посевы, посадки (пересадки), пикировка, обрезка. Нежелательны поливы и подкормки.

 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1446 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: