Лунный посевной календарь на 29 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Деве.

Знак Девы

Благоприятная пора для посева и посадки декоративных растений: сейте цветочные культуры (особенно удачный период для однолетних), вьющие и стелющиеся. Допускается посев быстрорастущих зеленных (огород на подоконнике, в парники и теплицы, открытый грунт). Очень хорошее время для пикирования и пересадки подросшей цветочной рассады.



Благоприятная пора для ухода: поливов (чем лучше поливать рассаду, узнаете здесь), внесения минеральных подкормок. Отличная пора для культивации почвы: рыхления, окучивания, мульчирования, перекопки. Готовьте грядки под будущие посевы и посадки, заготавливайте посадочные ямы.

Подходящий период для обрезки: освежите в памяти виды и сроки проведения, строение кроны (чтобы понимать, что и зачем удалять, как формировать), важные нюансы по обрезке декоративных культур. Чтобы растения перенесли операцию безболезненно, важно правильно выбрать инструменты, изучить технику выполнения срезов: на кольцо, на пень, на почку. Начинающим садоводам рекомендую взять на заметку альтернативные способы формирования кроны молодых деревьев (ослепление почки, оттяжка веток). Удаляйте старые побеги у ягодных кустарников (малина, ежевика, черная смородина). Соберите обрезанные побеги, утилизируйте их одним из способов.

Нежелательны посевы и посадки культур для получения урожая. Не замачивайте семена.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3532 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: