Лунный посевной календарь на 3 сентября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Водолее (с 00:08).

Знак Водолея
Знак Водолея


Удачный период для работ с почвой: осенней перекопки или вспашки, внесения удобрений по сезону. Можно рыхлить междурядья сада и приствольные круги деревьев и кустарников, заменить почву в теплицах, заняться обустройством теплых грядок, заготовкой грунта для огорода на подоконнике, выгоночных культур.



Эффективной будет проведенная сегодня борьба с вредителями и болезнями растений (в целях профилактики регулярно убирайте листовой и плодовый опад из сада). Здоровую органику можно заложить в компост (стараясь разнообразить составляющие, исключите закладку этих компонентов). Допускается проведение санитарной обрезки. Снимайте и утилизируйте ловчие пояса с деревьев и кустарников, убирайте ненужные подпоры.

Если погода повернула на осень, заносите в дом комнатные растения, проводившие лето в саду, теплолюбивые многолетние культуры, растущие в кадках и контейнерах. Пора пересаживать в горшки выгоночные культуры открытого грунта, чтобы переход к новым условиям содержания не стал стрессом для растений.

Продолжайте сбор яблок, часть пускайте в переработку. Собирайте облепиху, заготавливайте ее всеми возможными способами. День подходит для закладки фруктов и овощей на длительное хранение.

Регулярно убирайте опавшую листву с газона и поверхности водоема.

Неблагоприятно проведение посевов, посадок и пересадок. По возможности откажитесь от полива. Нежелательно внесение подкормок.
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1809 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: