Лунный посевной календарь на 30 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Работы с культурными растениями сегодня нежелательны, но скучать вам не придется!

Используйте короткую передышку для планирования предстоящих посевов и посадок: очень рекомендую ознакомиться с полезнейшим материалом  Как организовать севооборот на дачном участке. Новоиспеченным дачникам трудно быстро освоиться в посевных-огородных работах – на помощь придут советы профессионалов по выбору культур и сортов для своего огорода, основы агротехники для начинающих земледельцев и практичный сборник подсказок на все случаи дачной жизни – Руководство для садовых чайников. Если все предложенные материалы не помогли почувствовать себя увереннее, есть отличный выход обрести надежное сопровождение профессионалов на весь огородный сезон – обучение в Академии огородника. А если хотите стать профессиональным защитником своего садово-огородного царства – запишитесь в Школу защиты растений. Обучение бесплатное, понадобится лишь ваше время и желание обрести новые знания (а они лишними никогда не будут!).



Займитесь неотложными работами: обустройством парника (идеальное решение для доращивания рассады, или эконом-вариант из подручных материалов), сборкой теплицы, изготовлением садового измельчителя или насадки на триммер.

Превосходный день для заготовки листьев лекарственных растений – в полнолуние целебная сила растений максимальна.

Нежелательны посевы, посадки и пересадки. Откажитесь от обрезки, пасынкования, прищипки. Черенкование и прививку лучше отложить на более благоприятное время. При обращении с острыми предметами сегодня будьте особенно осторожны – период повышенной травмоопасности.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 4360 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Вот как не поблагодарить Вас, Светочка, за подсказку, ведь планировала сегодня растения тусовать по клубам, хорошо, что почитала советы, буду отдыхать, то бишь поменяю вид деятельности, сколько же много сейчас работы, приятной работы, Вам спасибо и уДачи и не только на даче
Спасибо на добром слове, София! Да уж, если в огороде работать нежелательно, отдых нам все равно только снится, особенно весной))) Но это и хорошо, правда?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: