Лунный посевной календарь на 8 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 01:27).

Знак Овна

Подходящее время для повторных посевов зелени (укроп, петрушка, салаты, шпинат и другие: чтобы урожай порадовал, выбирайте нестрелкующиеся сорта и учтите нюансы выращивания зеленных культур). При необходимости можно посеять сидераты: буйные заросли вы вряд ли получите, но от роста сорняков грядки защитите (полезные свойства видов смотрите здесь).



Благоприятная пора для обработки почвы: рыхлите междурядья после полива, чтобы обеспечить доступ кислорода к корневой системе. А если вам надоело бесконечно разрушать корку после полива, вспомните про мульчирование (различных материалов много, каждый огородник подберет подходящий). Кстати, укрывая почву, можно заодно украсить цветник или сад, для чего существуют декоративные виды мульчи и отсыпки.

Внимательно осматривайте растения: чтобы уберечь их от фитофтороза, уже сейчас проводите профилактику на картофельных делянках. Первые в группе риска традиционно томаты, им уделите особенное внимание: постарайтесь предотвратить заболевание, используйте народные средства, опрыскивайте составами на основе кисломолочных продуктов. Загляните в результаты исследований защиты томатов от фитофтороза препаратом «Байкал ЭМ 1»  очень интересно! Следите за подрастающими огурчиками, вспоминайте способы профилактики и лечения основных огуречных болезней.

Не рекомендованы посевы и посадки для получения семян и урожая на хранение. Отложите проведение пересадки и пикировки. Любые виды обрезки нежелательны. По возможности не проводите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2833 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: