Лунный посевной календарь на 8 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая луна в Стрельце (с 01:04).

Знак Стрельца

Допускается посев быстрорастущих зеленных культур, удачная пора для посадки черенков и саженцев.

Превосходный день для работ с почвой: заготавливайте посадочные ямы для закладки сада, проводите вспашку и перекопку, рыхлите сухой грунт в междурядьях тепличных посадок, горшках и контейнерах комнатных растений. Если не успели осенью, формируйте и заправляйте удобрением грядки под посевы и посадки. Тем, кто решил перейти на технологию природного земледелия, наверняка пригодятся советы опытных огородников.



Если уже пригревает солнце, но снег не спешит таять, распыляйте золу в приствольных кругах (когда и почему прошлогодний снег опасен для сада, подробно рассказано в этом материале), местах планируемых посевов. Освободите связанные на зиму кроны хвойных культур, проверьте, не повредил ли оседающий снег укрытие теплолюбивых растений. При подходящей погоде регулярно устраивайте проветривание. Подкормите зимующие в открытом грунте цветочные многолетники минеральным удобрением (его можно рассыпать даже по неоттаявшей земле).

Набрасывайте снег в теплицы, наполняйте им любые подходящие емкости, запасая талую воду для полива рассады. Если у вас нет парника, возможно, несложные идеи его обустройства вдохновят на строительство этого полезного сооружения.

Хороший день для наведения порядка: соберите мусор, растительный заложите в компост, прочий утилизируйте; убирайте освободившуюся тару в подвалах и погребах, проветривайте хранилища.

Повремените с поливом и обрезкой.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3185 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: