Лунный посевной календарь на 9 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Можно сеять быстрорастущие зеленные культуры, отличная пора для посева на микрозелень, закладки семян на проращивание (только на еду!).

Хороший период для работ с почвой: рыхлите грунт на грядках в теплицах, в огороде на подоконнике, в горшках комнатных растений. Можно заняться составлением почвосемей для рассады: если делаете это впервые, для начала нелишним будет вооружиться теоретическими знаниями: узнать основные компоненты и оптимальные составы для определенных культур. Многие добавляют в грунт перлит и вермикулит: что это такое, в чем польза таких добавок, подробно рассказано в этом видео. Возможно, вам будут полезны и эти публикации: Как подготовить почву для рассадыПора готовить почву для рассады.



В феврале не редкость значительные перепады дневной и ночной температур, что может привести к морозобоинам коры (в группе риска как взрослые, так и молодые деревья). Посмотрите, как это выглядит на черешне. Чтобы уберечь растения, используйте все возможные способы: побелка стволов и скелетных ветвей (как можно раньше! Белить или не белить в мороз – решать вам, а мнение эксперта озвучено в комментариях к этому вопросу) садовые бинты, подручные материалы (обвязывать стволы в несколько слоев мятыми газетами), солнцезащитные экраны.

Продолжайте работы по снегозадержанию: устанавливайте щиты, раскладывайте лапник и хворост (особенно на склонах и продуваемых участках сада и огорода). Нежелателен полив. Не проводите обрезку.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2987 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: