Лунный посевной календарь на 9 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
24 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 07:12).

Знак Рыб

Отличный день для посевов и посадок на урожай летнего потребления: сейте зелень (петрушка, укроп, кинза и другие), овощи (морковь, редис, свеклу, редьку, лук, хрен). Удачный период для высадки (не забудьте свериться с оптимальными сроками) рассады овощей, земляники, цветов. Хорошее время для посадки картофеля: можно рассмотреть несколько способов, чтобы выбрать подходящий.



А на юге уже пора приниматься за прополки и окучивание, вспоминать способы защиты картофельных посадок от колорадского жука.

Благоприятная пора для полива (не забудьте о комнатных и тепличных растениях): облегчить работу помогут различные приспособления; учитывайте требования культур ко времени, частоте и объему полива.

Становится все теплее, вскоре потребуется (а на юге наверняка уже пора) защитить растения в теплицах от перегрева. Кстати, о себе позаботиться тоже нужно: тепловой или солнечный удар во время тяжелой физической работы на солнце – не редкость (на всякий случай запомните, как помочь пострадавшему).

Подходящее время для создания водоема: найти оптимальный вариант обустройства помогут интересные и полезные идеи, не забудьте выбрать рыбок и растения (конечно, высаживать их нужно по правилам).

Удачный период для заготовки листьев лекарственных растений. Варите весеннее варенье (в том числе полезнейшее — из одуванчиков!), готовьте витаминные сезонные салаты и напитки.

Отложите заготовку земляных смесей. По возможности не проводите обработки растений от вредителей и болезней.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3402 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: