Комментарии к записи (стр. 1)

Одним из представителей дачной красоты является гортензия. Сегодня я хочу рассказать об этих красавицах. Гортензия метельчатая 'Меджикал Старлайт' Очень эффектное растение! Гортензия цветет на протяжении трех месяцев, крупные цветки видны...
Тамара, спасибо за такое великолепие! Обожаю гортензии, но они пока у меня растут не очень хорошо. Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы их обрезаете.
У меня она тоже в тени под туями, все никак не пересажу…
Юлия. спасибо! Если плохо растут, то больше поливайте( у вас ведь климат теплее) и конечно подкормки(она любит покушать) Я после первого года посадки осенью оставила по3-4 почки, слабые обрежьте. Не бойтесь стричь, она Вас отблагодарит крупными соцветиями.
Тамара! Как же Вы любите свой сад, а он Вас! Гортензии прекрасны! Мои7+++++++! Я окончательно сражена!
Спасибо большое, София! Очень люблю свой сад! Сад для меня как ДИТЯ, который доставляет огромное удовольствие!
Без любви такой красоты не добиться!
Всегда любуюсь Вашим участком! Мой +!
Светлана, спасибо большое! Любуйтесь пожалуйста!
Тамара, с удовольствием, а вы почаще показывайте нам свою красоту!
+++++ Шикарный сад, шикарные цветы. +++Тоже не равнодушна к гортензиям, но мои метельчатые пока молодые. Тамара, а как Вы штамбовую формировали? У меня тоже растёт Лайм Лайт, очень нравится!
Танечка, спасибо большое! При отрастании побегов нужно выбрать самый мощный и ровный побег (не в бок рос) а остальные убрать.Когда побег достигнет 80-100см макушечку обрезать, На следующий год на этом стволе появятся молодые побеги. А после эти побеги обрезать(оставляя на них по 2 почки).Нужно, чтобы на макушке как бы был шарик из побегов. Таня, понятно ли я объяснила? Я завтра сфоткая и покажу. Для меня легче сделать, чем объяснить
Тамара, и мне объясните фотками!


Спасибо огромное! Буду теперь поджидать такой сильный прямой побег. Ещё опора понравилась. Самодельная?
Да, сами делали
Спасибо! Попытаюсь… Черенки вроде укоренились…
Таня, я фотку послала
Каждое растение настолько ухожено! Нет случайных или не интересных. Хочется рассматривать каждый куст и деревце. Невероятное количество труда, любви и заботы! Гортензии Ваши-прекрасны!
Спасибо большое, Светлана! Хочется в саду много всяких (изюминок) иметь. Покупалось, конечно, все очень маленькими.
Тамарочка, какие все-таки шикарные у тебя гортензии! За твою заботу о них и отличный уход, они благодарят тебя таким великолепным цветением! Хочется смотреть на них не переставая! БЕСПОДОБНО и БРАВО!
Верочка, большущее спасибо!
… что называется — надо спать идти, а я ЗАЛИПЛА!!! Красота, как на картинке (как сказали бы раньше), сколько вкуса, труда вложено в этот оазис!!! БРАВО, мои плюсы летят к вам, Тамара!
Благодарю, Ната!
Красота!
До сих пор я такие красивые (и ухоженные) гортензии видела только у Оли (https://7dach.ru/profile/OlgaDa/)
Мои семь +++++++!!!
Яночка, спасибо!
Тамара, такое великолепие никого не оставит равнодушным! Просто райский сад! Спасибо за труды и любовь к своим растениям! Гортензии просто шикарные, мои ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!
Татьяна, спасибо огромное!
Настолько красивый сад, настолько гармоничный и ухоженный, даже в голове не укладывается, как это можно создать на своем участке! Тамара, спасибо за удовольствие посмотреть на Ваших питомцев! Гортензии сложно не любить, мне очень понравилась Ваша гортензия Меджикал Старлайт, именно такую я вижу в своем палисаднике. Заказала похожую на нее Киуши, и еще три Фантома. Теперь бы дождаться, когда они вырастут и покажут себя во всей красе! Вам БРАВО!
Ирина, спасибо большое! Сад создавался постепенно… год за годом… и покупалось все очень маленькими (так дешевле, но зато можно побольше растений купить). Ирина, обязательно купите Ванилу. Согласна, гортензии нельзя не любить.!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий