Комментарии к записи (стр. 1)

Какая радость, если яблоки уродились! Ходишь и любуешься на деревья, увешанные крепкими наливными плодами… эх, красота! Одновременно в голове прочно поселяется мысль: как сохранить все это богатство до следующего урожая? А ведь если знать...
Про яблоки в земле я даже и не слышала. Вот попробовать надо обязательно, совсем же нетрудно, тем более, что это можно сделать прямо рядом с домом. Спасибо вам за такую хорошую статью-рекомендацию! Думаю, что многие прочитают её с пользой для себя
Мы всегда просто складываем в ящики и забрасываем друзьям в подвал. Конечно, когда забираем, всегда в ящиках есть и подпорченные яблоки. В этом году бумагой переложу, это же легко, а результат должен быль лучше. Спасибо, что напомнили, все знают, что надо не «просто набросать», только за хлопотами и нехваткой времени упускают. А вовремя напомнить — это всегда хорошо. Вот за это вам большой плюс! Улыбаюсь
У нас яблок столько что бумага тут не поможет, хотя мне это больше всего понравилось. В пакетах хорошо когда яблок не много в пакетах, как вариант можно рассмотреть. Песком не вариант для нашей семьи совсем всегда плохо хранятся. Может влажность как раз тому виной. Главное конечно температура, даже на пару градусов больше — готовь выносить из погреба «подпорченки»
Мне ваша статья понравилась. Она емкая и садоводу, особенно в начале сего пути очень важная 
Интересно, если яблоки пересыпают шелухой гречихи, может можно пересыпать и шелухой подсолнечника? У нас нет шелухи гречихи, а вот на маслоэкстракционном заводе шелуху подсолнечника  можно приобрести.
В статье написано, что можно пересыпать лузгой, это и есть шелуха подсолнечника
Храню яблоки в подвале в деревьяных ящиках. Также в подвале хранится картофель.Температура в подвале 5-8гр.Правда раз в две — три недели контролирую процесс.Выбраковываю порченые. Состоянием яблок доволен.
Последний раз редактировалось
Сохраняют ли яблоки свои свойства до июня? Или всё же теряют 50% свойств
Всю жизнь храню яблоки в одном погребе с картофелем. Ничего не случается, если на хранение заложены яблоки правильного сорта.У меня на старой даче был мичуринский сорт, который хранился до июня.
     О сохранении свойств. К сожалению, витамин С в яблоках не сохраняется позже января. Но сохраняется масса других полезных веществ, включая пектины, соли, микроэлементы и т.д. Просто витамин С надо употреблять отдельно.
господа, а кто пробовал хранение яблок в виноградной лозе.
Яблоки, при хранении с картофелем, приобретают привкус земли. Не советую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий