Пора, пора собирать и заготавливать огурчики! Этот овощ и в свежем виде хорош, и в соленом или маринованном — желанное угощение на столе. Давайте сегодня поговорим о тех важных нюансах и тонкостях, которые помогают огороднику получать знатный...
Недавно заметила на нижней части листьев огурцов какие-то черные точки, какие-то жучки. В магазине посоветовали Фитоверм (предположили, что это тля от сухого воздуха), два раза обработала, пока не помогает.
Что это? Кто это? Как с этим...
В последнее время на пакетах семян огурцов все чаще можно встретить надпись «партенокарпический гибрид». Что же она означает? В чем разница между пчелоопыляемыми и партенокарпическими сортами и гибридами?
Не всем огурцам нужны насекомые для...
Здравствуйте. Вот у меня одна проблема. Это что за насекомые? Листья чернеют, там какие-то маленькие насекомые. В общем, вы увидите на фото.
Огурец засолочный в теплице. Край листа стал светло-зелёный. Что не хватает молодому побегу? Благодарю!
На кончиках огурцов появились капельки, похожи на гель. Что такое и как бороться? Помогите!
Здравствуйте! Почему эти завязи выглядят маленькими и слабыми? И что вы можете сказать, смотря на куст, что-нибудь не хватает им? Много полива, это норма, ну как только начали появляться огурцы, я хочу опрыскать их аграбором. Это как-то поможет,...
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
За идею с пшеном спасибо. Тоже попробую. А то одни напасти, то муравьи, то кроты. Ну кротов мы в прошлом году вывели ультразвуковым отпугивателем (экоснайпером), а вот с муравьями надо что-то делать.
Тоже и с муравьями! Ну да, тлю разводят, но и кучу вредителей едят нещадно.
Насчёт Белоруссии. Это традиционное русское звучание, очень часто используемое в народе. Укоренилось в умах и сердцах с детства, пока ещё жив был Союз и Республика Белоруссия. И оно никуда не исчезло, по крайней мере для миллионов пока ещё живых «советских» людей.
(И в Википедии оно до сих пор заложено...).
Отсюда и написание такое в статье...
Не раз была в Беларуси, Россия в печатных источниках там звучит как Расiя, хотя у нас её нет, а есть Россия
Но я обязательно уточню вопрос исправления в статье названия страны на официальное, если это задевает чьи-то чувства.
Хорошего урожая! :-)
Искренне не могу понять причину Вашей обиды)
С Вашей политической «трясучкой» Вам в другой форум, здесь садоводы))
А что ПАТРИОТЫ мы своей РОДИНЫ — это здорово!!!