Комментарии к записи (стр. 3)

Пора, пора собирать и заготавливать огурчики! Этот овощ и в свежем виде хорош, и в соленом или маринованном — желанное угощение на столе. Давайте сегодня поговорим о тех важных нюансах и тонкостях, которые помогают огороднику получать знатный...
У МЕНЯ НА ОГУРЦАХ ТЛИ ВИДИМО-НЕВИДИМО. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Боремся с тлей самым простым средством — хозяйственное мыло — половину бруска —  натереть на крупной терке, растворить в ведре воды, добавить в ведро примерно две столовые ложки дегтя (купить в аптеке), все хорошо размешать и перелить в опрыскиватель. Обрабатываете все растения, где есть тля, не жалея мыльного раствора. Абсолютно безвредное для человека средство, тля пропадает. После дождей или обильных поливов повторять опрыскивание.
А на розах такой метод борьбы с тлей, тоже поможет? У меня розы тля зажирает… будь она не ладна…
Да, спасибо за советы по огурцам. Все очень познавательно. Для меня  лично, что нельзя мульчировать скошенной травой. Но я еще подскажу свое, можно? Я от тли на  огурцах и помидорах  просто покупаю дегтярное мыло  , тру его, настаиваю пока размягчится и брызгаю. Огромное спасибо этому позна вательному сайту. Столько полезного!!!
Видела в Ашане жидкое дегтярное мыло, если бы знала тогда- обязательно бы купила  от тли. Спасибо!
Ольга Михайловна, вы неправы в отношении названия. В большинстве стран, если не во всех, название внутри страны звучит не так как в других странах. Более того, в каждой стране в каждом языке произнесут на свой лад. В Казахстане Россию называют Ресей.
Статья написана в России на русском языке. Обижаться все-равно что Наталье обидеться на французов, которые назовут ее Натали.

Автору за статью спасибо!
Спасибо
Начали про огурцы — кончили Беларуссией. Нам всё равно как вы называетесь правильно.Лишь бы огурцы выросли! Идите на другие сайты спорить.
Я на практике знаю, что будет, если огурцы молоком запивать. После подкормки молоком, очевидно, во время еды молоко не потребуется.
Поэтому и наерное рекомендует с целью экономии молока
А я огурцы выращиваю в кукурузе, они не болеют и долго плодоносят, вот мой секрет .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий