Поделитесь отзывами о парнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал такой парник? Хочу купить. Стоит или нет?

парник
парник
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , отзывы, ,
26 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5877 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (26)
Катя, спасибо за подсказку, с каркасом все понятно. Тут покрытие другое — ЗЕЛЕНАЯ армированная пленка, вот в чем вопрос.
Оля, а что в ней такого? растениям зеленый цвет безразличен, но немного притенит. Никакой разницы с прозрачной нет, в общем-то
у меня тоже с зеленой армированной парник, такой же, как на фото
Спасибо, Катя. Просто не встречала такого раньше , непривычно и спросить было не у кого.
понятно )) не за что ))
Спасибо, а полоть удобно?
А я в него не сажала, я в него в горшках ставила перцы и томаты, на землю клала картон и черный спанбонд.
Про полоть вам лучше у Наташи спросить, она сажала в землю.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а можно сажать огурцы и помидоры на одной грядке по чуть-чуть?
Не желательно, потому что им нужны разные условия, огурцы любят навоз и всякую органику и побольше, а томаты от этого зажиреют и плодов не будет. Лучше уж томаты с перцами, а огурцы с кабачками, например. Я так сажаю.
А как часто надо удобрять огурцы? я просто новичок
Просто у нас сильная роса.и накрывать надо
Мы купили, наверное, поменьше размером: окошко открывалось только сверху. Сажали помидоры. Всё неудобно: и полоть, и открывать-закрывать… очень мешается каркас. Молния сломалась через месяц.
И огурцы же вьютс не будет жтот парник маленьким?
не сразу правильно прочитала ))
Я не выращиваю огурцы в парнике. Моя бабушка всегда выращивала под пленкой, широкая и длинная грядка, дуги с пленкой. Кое-как помещались, в один ряд.
Жуть, а не парник. Как в него входить? Мешает поперечная стяжка. И еще обратите внимание, откидывающиеся части на липучках или на замках-молниях? Если на молниях, даже одного сезона не выдержат. Или грязь набьется, или просто поломаются. И еще не продумана система крепежа пленки по низу. Я бы сто раз подумал, прежде чем такой взять.
В него не входят, он низкий
А как там полоть или подвязывать, если что-то необходимо?
Не знаю… Люда, я в него не сажала еще, только горшки ставила. Для этого и покупала. Мне тоже кажется, что не очень удобно, но мне и обычный парник неудобен.
Интересно, а как работать с растениями, что расположены у противоположной стенки? Ведь там откидывающие боковины не предусмотрены? Значит, надо будет тянуться, перегибаться через горизонтальную стяжку? Не… Конструкция совершенно не продумана. Нужно было, как минимум, делать откидывающиеся боковины с обеих сторон. Но тогда бы вдвое увеличилось и число замков-молний. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
На мой взгляд, тоже не очень удобный… Но каждый для себя решает по-своему.
Я весной 2016 приобрела себе несколько парников из пластиковых дуг и вшитого спанбонда разных размеров, мне очень понравилось. в 2017 еще парочку взяла, т.к. еще одну грядку планирую сделать.

Вдалеке виден это парник.
Вдалеке виден это парник.
Я покупала большую теплицу из этой же серии, с такой же зелёной якобы-армированной плёнкой. В середине августа она просто рассыпалась — не выдержала УФ и ветров, даже при том, что лето было почти без солнца. Сначала протёрлась в районе крепежей и завязок, потом резво лопнула в нескольких местах по всей высоте. И её не заклеешь, не зашьёшь. На маленький парник ещё можно обычный спанболд накинуть, а на большой… В общем, сплошное разочарование. Теперь думаю, чем «шкуру» заменять — форма неудобная, дуги редкие, спанболд фиг накинешь и закрепишь. =(((
Когда я купила, тогда стали писать отзывы плохие… посмотрим, что у меня будет.
В you tude у Юлии Миняевой ролик о таком сооружении, он у нее тоже рассыпался к концу лета, хорошо я не стала брать (мне сразу не понравился), решила подождать конца эксперимента.
Если плёнка зелёная порвётся, не переживайте. Обычной плёнкой накрыть можно, было бы желание, плёнка, скотч и липучки! И даже окошки такие же сделать, но вместо молнии пришить по краям липучки! Проверено!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: