Как быстро и менее затратно сделать погреб?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году обвалился временный погреб, который нам несколько лет служил. Просто в том году в первый раз большое количество воды было и высоко грунтовые воды. По весне получилось так, что всё, что там было — завалило, и вода стояла. Ничего не смогли спасти. Приходилось по соседям наскрести овощи, чтоб лето продержаться. А этим летом нужно нам стройку жилого помещения продолжать, времени совсем мало можем погребу уделить. Я хочу узнать у вас, кто-нибудь может поделиться каким-нибудь способом быстрого погреба или опять временный сделать? Нам на период стройки лишь надо, а потом мы уже будем делать постоянный погребок. Но уже в следующем году.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, своими руками, , , ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7716 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
www.7dach.ru/vmoodle/pogreb-svoimi-rukamiochen-prosto-38066.html 
Вот так делал я тыщ 12-15 но если есть вода грунтовая то надо поработать с гидроизоляцией.Если что пишите.У меня кстати ситуация с вашей была похожая))))грунт обрушился, правда я успел до этого баночки все забрать))))) 
О еще одно если нет времени строить из блоков погреб полноценный, Можно почитать как делать бурт.У нас дома нет полноценного подвала-подпола просто дыра в плите ведущая в котлован нашего дома.Мы туда спускали бочки 250-300 литровые и туда складывали картошечку морковочку и т.д и крышкой закрывали)))Может и вам один из способов подойдёт)
Для Олега из Вязьмы. Предоставленная вами ссылка — не срабатывает. Либо информация удалена, ли несколько неточен адрес. Проверьте пожалуйста
Для Олега строителя))
жаль фотографий нету))
Если что то непонятно можете спросить все подробно расскажу)))
Спасибо, все классно видно
у нас бюджетный вариант погреба, в своё время мы купили на заводе ЖБИ две списанные сан.кабины, проще говоря брак, подогнали экскаватор и зарыли их, а сверху гараж..)))
Если только есть возможность брак купить, так ЖБИ самый дорогой вариант, правда самый клёвый)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: