Когда сеять морковь на зиму?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас сейчас идут дожди, земля сырая, не промерзшая, если сейчас посеять морковку, она не прорастет раньше времени? И когда же лучше сеять? Уже все-таки 25 ноября
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, морковь, , , посадка
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6621 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Подзимний посев проводится только по замерзшей земле: семена должны слегка набухнуть, но не прорасти. Если сеять сейчас, то они наклюнутся — и тогда пропадут. Обычно сейчас готовят грядки — даже нарезают бороздки. запасают землю — 1-2 ведра (все зависит от количества и величины грядок) и заносят в непромерзающее помещение. Когда установятся небольшие отрицательные температуры, приступают к посеву. Если выпал снежок, его можно вымести из бороздок веником. Сеют семена и присыпают заготовленной землей. Семян нужно высевать больше обычного, а посевы делать гуще — часть из низ пропадет за долгую зимовку. Сорт надо брать ранний, так как цель подзимних посевов — получение более раннего урожая. Хранить такую морковь не стоит, так как она будет готова к употреблению уже в июле: ее надо будет выкопать и съесть.
Виктория, дождитесь лёгкого морозца, и тогда высевайте свою морковь. Сейчас если высадите, то взойдёт морковь однозначно, особенно, если идут дожди.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: