Что делать с корневищами флокса?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня! Скажите, пожалуйста, что делать с корневищами флокса? Приедут они завтра. Вот про розы знаю, тюльпаны, лили и т.п., что их хранить можно до весны — и прямиком в овощную яму. А про флоксы не слышала. Спасибо за ответ!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2738 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Точно так же! Либо в холодильнике, либо в погребе. Не давая пересыхать корням, но и стараться, чтобы они не мокли сильно.
Я не заморачиваюсь хранением в упаковке. Тем более, если посадочный материал начинает приходить с конца марта. Высаживаю всё во влажную почву в горшки и плошки с дренажными отверстиями и держу на застеклённой лоджии до высадки в открытый грунт. На лоджии в это время уже нет отрицательных температур. Поливать особо не требутся, пока солнце не напечёт сквозь тюлевые занавески.
На фото ирисы, флоксы, пионы, розы, крыжовник, голубика…

А если застекленной лоджии нет? Я вот в позапрошлом году сгубила корни цветов, посадив их в горшки. Стояли дома ( балкон не застеклен), цветы погибли . Теперь думаю, нужно было в холодильнике держать в горшках…
Вот именно… если нет лоджии, то лучше в холодильнике. Я передерживаю все свои корешки в холодильнике без горшков (места на них не напасешься в тех пакетах, в которых получаем.
А я вот вчера корень мака многолетнего получила, думаю доживет или нет… ( положила в холодильник.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: