Комментарии к записи (стр. 5)

Мы все — и жители мегаполисов, и обитатели скромных дальних деревенек — давно знаем, что такое профилактика. Не совсем понимаем, о чем идет речь, но еще со школьных уроков биологии помним о Дженнере, опыты коего помогли людям избавиться от оспы....
Молодец, Вера!  Желаю выстоять в спорах! Приятно сознавать, что единомышленников становится больше. В этом сезоне соседи начинают задумываться, стоит ли лопату брать. Да и посевные площади не в ущерб урожаю хотят сократить, а ведь путь только один…  
гуминовые кислоты в каком виде можно купить? как называется препарат?
 
В компании Арго. Имеются в продаже препараты ГуматЭМ… Легки в применении и неограничен срок годности. Обращайтесь.
Флора-С, Фитоп-Флора-С.
Спасибо, полностью с Вами согласна
 
Вот скажите пожалуйста! От чего болеет человек?.. Да от того что не получает те витамины которые защищают наш организм. это С.Е.Бетакаротин и Е.селен. Скажите, они влияют на рост растений?.. Нет. Фермер вносит в землю азотные, фосфорные и калийные удобрения, потому-что они положительно влияют на рост растений, А где здесь к примеру селен? Нет и не будет.Он не влияет на рост растения. И мы выращивая овощи и применяя минеральные удобрения считаем что допустим в помидоре и есть селен. А его там нет. Откуда он там возьмется. В земле есть вся таблица Менделева, но находится в недоступном для растений состоянии. Микроорганизмы в почве делают все. Они «повара» для растений. Они расщепляет соли недоступные для растений и питают его. Только тогда к примеру в помидоре и чесноке появится тот самый необходимый для защиты нашего организма -селен. Поэтому в магазинах в том же помидоре нет этого селена. Отсюда и болеют люди. Из-за постоянных перекопок земли, внесение минеральных удобрений, ядохимикатов. мы убиваем почвенных жителей (поваров) и земля болеет. В ней появляются болезни. Компост это пища для почвенных обитателей и они сам и разберутся с болезнями!!!
На плодородных, например воронежских земля, х можно и плоскорезом обрабатывать землю и без удобрений первые 5-7 лет сажать и будет урожай всех и вся, но На тяжелых суглинках никакой плоскорез не помогает, пробовали, земля, как камень, сажать невозможно, корням не пробиться, пока на штык лопаты осенью не перекопаешь, весной не разрыхлишь, да не добавишь покупной земли- ничего не вырастет, удобрения не используем, но торф и перепревший навоз  постоянно вносим в лунки и на грядки, иначе ничего не вырастет, даже цветы из неприхотливых…
Попробуйте на 1 грядке землю не копать. Купите плоскорезную мотыгу — она любую утоптанную и железобетоную землю возьмёт. Эту грядку постоянно мульчируете и добавляйте ЭМ ПРЕПАРАТЫ. И садите после культур сидераты — ту же рожь. И посмотрите, что получится через год или 2
Да, сколько людей, столько и мнений.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий