Любаша, приятно удивившая нас в это непростое лето

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ах, что это было за лето! Сначала майские морозы, затем июньские холода, в довершение ко всему дожди-дожди-дожди, иногда, правда, снегопады...
Нервы не выдержали, и я укрыла томаты внутри теплицы еще и нетканым укрывным материалом, как оказалось на 2 недели, с 12 по 25 мая. Это помогло им пережить морозы.

Укрытые растения в теплице
Укрытые растения в теплице

25 мая с томатов укрытие сняла, а на перцах еще оставила, это та грядочка, что на фото справа. Под этим укрытием остались корешок Любаши с двумя листиками и прикопанная отломанная макушка.
Когда, наконец, были открыты и перцы, то я нашла увядшую насмерть макушку, которая не укоренилась в переохлажденном грунте, и вполне живой стволик Любаши F1 с двумя листиками(без макушки) и двумя же пасынками. Ну, раз выжил — пусть живет!
Так стал расти этот кустик среди перчиков без дополнительного внимания, я от него ничего особенного не ждала, будет 5-6 плодов — и то хорошо, лучше, чем ничего.
Июнь и июль опускаю. Фото этого куста нет, ничего с ним не делала в части формирования куста, рос себе и рос, ветвился как хотел, пасынки не обламывала, листья не обрывала. Поливала и удобряла как всех остальных, особого внимания не обращала.
В конце июля уехала в отпуск на 10 дней…

Запись размещена в разделах: , ,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 1147 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (1)
Интригующая история. Спешим прочесть продолжение

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: