Можно ли смешивать аммиачную селитру с золой и использовать как азотно-калийную подкормку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Насколько я понимаю, золу вносят в начале и в конце, когда уже идет созревание плодов. Но как быть с азотной подкормкой, когда ее можно вносить после применения золы? И можно ли золу использовать вместе с каким-либо азотным удобрением (травяной настой) либо с минеральным (например, аммиачной селитрой или мочевиной)?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 3837 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
НЕТ! НЕТ. Зола — щелочной реакции субстанция. Аммиачный радикал станет гидроксидом аммония, а потом просто аммиаком. Который улетит и воздух испортит. Как то так. Удачи.
Не заметил порчи воздуха от насыпания аммиачной селитры на поверхность золы в мешке только дозировку пришлось увеличить не 1 чайная ложка а 1 столовая на огромный мешок с золой сыпал на поверхность потом спшикнул с брызгалки до этой процедуры в мешке ничего не росло и в куче золы возле костра так же было аммиачная спасла положение
Василий уже компетентно ответил. Только спрошу, что Вы хотели подкормить и для какой цели? Если используете принципы органического земледелия, то причем тут Азотные удобрения, если Вы за минералку, так причем тут зола?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: