Надо ли обрывать с плодовых деревьев лишние листья?
Это может быть полезным:
- Какие сорта плодовых деревьев и кустарников мало болеют, хорошо растут и плодоносят на суглинистых кислых почвах с близким залеганием грунтовых вод на юго-востоке Подмосковья?
- Почему плодовые деревья (яблони, вишни, сливы) внезапно летом начинают усыхать?
- Надо ли сейчас удобрять чем-либо посаженные в этом году саженцы сливы, груши, абрикоса? Поможет ли Биотлин от тли на сливе и абрикосе?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
А про то что надо обрывать здоровые листья, тем самым, и лишать растение возможности получать энергию, которая как раз и идет на рост и развитие плодов ещё не слышала.
Правда есть подобный прием у индетерминантных томатов в теплице, но это совсем другая история.
А так, Вы абсолютно правы!!!