Какие многолетние цветы можно посадить в горшок во дворе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте.
Какие многолетние цветы можно посадить в горшок во дворе? Чтобы двор в доме не выглядел бетонным. Юг Казахстана, летом до +38, зимой есть возможность хранить в помещении от +5 до -5 градусов. Как-то выращивал огурцы в горшках, из-за жары видимо перегревались корни, потому что листья выглядели обезвоженными, ну и урожай никакой.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, многолетние растения, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2108 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Арман, тут у нас корифей — Андрей Шаповалов.
Посмотрите, какая у него красота в горшках и вазонах!
Петуния кустовая. Посев 10 марта. Фотоотчет
А еще у нас на сайте есть Лилия Васильевна (LiliyaVasilevna) из Кунео (Италия). Она много чего выращивает в горшках и контейнерах, в том числе и многолетние культуры. И еще посмотрите комментарии к вот этим вопросам: Какой объем контейнера необходим для лилий и гладиолусов? и Можно ли вырастить многолетние флоксы в уличных вазонах во дворе?.
Основные проблемы, с которыми вы столкнетесь это:
1. перегрев корневой системы в горшках летом. Совет — берите не дорогие горшки, которые на лето можно прикопать в почву и тем самым исключить перегрев корней.
2. перемерзание корневой системы в горшках зимой. Придется определить место перезимовки для ваших горшечных многолетников. Это должно быть не промерзающее помещение с низкими положительными температурами в пределах +5+8 град С.
А ещё за последние годы у многих садовых растений: роз, клематисов, книфофии, астильб, дельфиниума, гейхеры, пеннисетума появились сорта, хорошо зарекомендовавшие себя в горшечной культуре. Преимущество этих долгоживущих горшечных культур состоит в том, что, являясь растениями зимостойкими, они не нуждаются в перезимовке в помещении. Некоторые из них, например вероника, тысячелистник, злаковые травы и водные растения, достаточно неприхотливы и обладают подкупающей естественной красотой. Однако пальму первенства по продолжительности и обилию цветения в горшечных цветниках удерживают летники: петунии, калибрахоа, вербена, лобелия, гелиотроп и др.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: