Капельный полив для огорода: как подключить правильно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите чайнику!). Центральный водопровод. Выходная труба (кран) 25 мм. Возможно ли подключить магистральную трубу 32-ку? Достаточно ли будет давления в капельных шлангах? Размер огорода 50 х50 метров. Расстояние от крана до огорода около 40 м. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 1197 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
gafedorova gafedorova
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Замерьте давление. Должно быть не менее 2 атмосфер. Если подключите 32 трубу — давление упадет. А вообще попробуйте кинуть шланг диаметром 25 миллиметров и увидите — хватит или не хватит давления. Но если есть 2 — 2, 5 атмосферы — то хватит. Ну опять — на что хватит. Но если поливать по половине площади — должно хватить. Но лучше сделать резервную емкость и насос.
Скорее всего без бака накопителя и отдельного насоса ничего не получится. У меня был такой опыт. Идет на капельный полив 75 труба. С давлением 3-4 атмосферы. И резерв в полтора дюйма водопровод обычный. Исчезла техническая вода. Поливаем по 0,25 га, как и у Вас. Смесительный бак 200 литров, из него насос в теплицу. Наполняется от водопровода несколько минут и за 5 секунд улетает в теплицу. Не полив — мучение.
Лучше сделайте большой накопительный бак. Пусть ночью наполняется. И насос. Днем, насос из полного нормально поливает Ваш огород. А если бак поднять, и насоса не надо. Все польется самотеком. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: