Как быстро удалить заводскую этикетку с тарелки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этикетки, приклеенные на дно тарелки, иногда попадаются очень прилипучие. Думаю, многие с этим сталкивались не раз.



И сколько их не отмачивай, отставать они не хотят.

Но всё-таки есть и на эту «напасть» своё «противоядие»! Сказать по секрету? Слушайте!
Первое — отмачивать этикетку лучше в холодной воде.



Попробуйте после отмачивания убрать этикетку. Если сама легко не сползает — вот так, как у меня: и ножиком поскребла и ногтями пробовала, не удаляется, хорошо приклеена, значит... 

Значит, тогда пора применить наш лайфхак: берем фен и… теплый воздух направляем на этикетку!

берем фен
Берем фен

дуем на этикетку
Дуем на этикетку

Буквально несколько секунд — и этикетка сама отстанет от тарелки!


Отлипла!!!

Тут есть, конечно, свои минусы. Не всегда, но иногда бывает, что этикетка-то отстанет, а клей остается, но это очень редко такое случается.

Если клей остался, то ни в коем случае не пытайтесь его отмыть горячей водой и железной мочалкой. Прохладной водой клей отмывается лучше.

Буду рада, если этот совет кому-то тоже пригодится, как не раз пригодился и мне!

7 дач рекомендует заглянуть в подборку домашних секретов — читайте и берите на вооружение:

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
20 комментариев 40 спасибо за запись   в избранное 112038 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (20)
Инночка, здравствуй, давненько тебя не видела и мои 7 +++++++ с удовольствием! Да уж этикетки это и моя проблема — спасибо за подсказку, холодной водой не пробовала.
София, приветик! Вся в трудах я завязла)))) В холодной воде просто замочили тарелку или чашку и пусть постоит несколько минут.
В мультике про Фиксиков тоже советовали феном)))
Надо мультик посмотреть)))
Я всегда пользуюсь феном, отличный результат. Мой плюс!
Светлана, спасибочки!
Интересно, я первый раз слышу про фен и холодную воду. Меня вот сильно напрягают этикетки на стеклянных банках, и никогда не буду консервировать, пока её не сниму. Ну такой у меня пунктик! Некоторые приклеены насмерть, зубами не отгрызёшь. Оставшийся клей оттираю тряпочкой, смоченной уайт-спиритом, а потом хорошенько мою банку. Попробую, сработает ли фен. Перед нагреванием надо отмочить в воде?
Ирина, мочить этикетку не надо. Если без фена, то отмываю холодной водой, так как от горячей воды очень сложно потом клей отмыть. А с больших банок этикетки сами отваливаются при стерилизации, правда я редко чего стерилизую, но меня эти этикетки не смущают)))
Инна, здорово! Всегда мучаюсь с этикетками. Теперь знаю, как от них избавиться.
Татьяна, попробуйте, может понравится))
А если остался клей, то он легко удаляется тряпочкой смоченной растительным маслом.
Спасибо за совет, воспользуюсь!
Остатки клея лучше всего удаляются эфирными маслами. Я использую самые дешевые апельсина или лимона. Оно в аптеке рублей 70, бутылочки хватит на пол жизни. На ватный диск пару капель и снимаю клей
Можно удалять растворителем для снятия лака для ногтей, ещё можно средством для чистки окон. Но средством для снятия лака в считанные секунды быстро.
А я на ватный диск наношу пятновыводитель Амвэй (аэрозоль). Он, зараза, дорогой и пятна совсем НЕ выводит, а вот клей от этикеток на раз-два.Ну, не пропадать же добру… :-) И на пластике (цветочные горшки), и на стекле следов от клея не остаётся ни капли…
Универсальное средство WD-40 и 30 секунд времени решают эту проблему на ура.
Держите дома бутылочку спирта, технического, пищевого, медицинского. Клей на этикетке спирторастворимый. Отрываете бумажку, смачиваете кусочек тряпочки спиртом и быстренько за несколько секунд оттираете клей с любых поверхностей. Без жирных следов от масел, без агрессивных жидкостей, которые могут испортить пластик. Красиво, безвредно, быстро и гигиенично.
намазать растительным маслом и через 10-15 мин легко стирается
Феном не пробовал, а растворителем сносил любой ценник мгновенно и без следов!
А не проще ли тем кто это клеит использовать другой клей или клейкую пленку(типа скотча). Никакого удовольствия от новой посуды из- за этих наклеек. Потратил деньги, а ещё и тратишь время на отрицание. Видимо нужно чтобы заявления поступили в суды за моральный и материальный ущерб.😢

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: