Экономно и аккуратно используем растительное масло с помощью заглушки с кольцом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Горлышко бутылок с растительным маслом для транспортировки и хранения закрыто пластиковой заглушкой с удобным колечком сверху. Кажется, что на этом срок её службы заканчивается, открыла бутылку и выкинула. Но не спешите, заглушка еще пригодится! С её помощью можно с чистотой, удобством и значительной экономией использовать растительное масло. Уж не знаю, это народная смекалка или производитель так позаботился о нас. 

Дома у меня есть насадка-дозатор для разлива масла, несомненно, это очень удобно. Но когда мы снимали жильё на отдыхе, мне приходилось иногда готовить самой и растительное масло у меня постоянно выливалось в немыслимых количествах, просто плескалось волной на сковороду, доставалось и плите. Кроме того капли масла стекали по бутылке, пачкали руки и поверхность, на которой стояла бутылка.

Покопавшись в памяти, я вспомнила про этот нехитрый способ и с удовольствием воспользовалась им! И руки чистые, и стол в порядке, и масло расходуется с экономией! 



Вот такая заглушка с колечком есть на каждой бутылке с растительным маслом.



Вытащив её из бутылки, воткните её назад колечком вниз в прорези. Это делается без особых усилий, кольцо с лёгкостью проскальзывает.



Когда кольцо будет в горлышке бутылки, сплошная заглушка плотно станет поперёк горлышка с небольшим наклоном. БОльшая часть горлышка закроется, и масло не будет литься широкой струёй, стекать по горлышку. Теперь вы можете сами с уверенностью регулировать налив масла. Это и экономно, и удобно. 



Надеюсь, вам пригодится этот лайфхак.

А что еще можно сделать более экономно и аккуратно? 7 дач собрал идеи для вас:


Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
7 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 70306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Классно! Кто бы мог подумать… А я заглушки выбрасывала…
Там эти «реснички» для этой цели и есть)))
два раза эта заглушка упала в сковородку,, пришлось отказаться. А так-понравилась
Еще проще и практичней: в крышке сделать отверстье диаметром 3-4 мм. (шилом, потОм — чем-нибудь более толстым), в которое вставить кусок кембрика электрического длиной 3-4 см… Кембрик должен войти в отверстие с натугой, герметично. Такой пробкой удобно пользоваться многократно. Очень удобно поливать салаты. А если надо налить много масла, к примеру в казан, — то просто открутить пробку и залить масло, закрутив пробку потом обратно.
А ещё проще ничего не делать, потому что и так хорошо и никаких проблем у меня нет. Наливаю всегда сколько надо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: