Почему у огурца суховаты и опущены листья?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья, подскажите, что с листьями огурца? У листьев огурца приопущены вниз края и суховаты на ощупь. Грунт — земля, смешанная с конским перегноем 1/4, сверху замульчирована перегноем, где-то 3 см. Объем тары 14 литров, температура +22...+26, влажность 50-65, вентиляция, также по помещению гуляет воздух. Кормил два раза зелёным настоем травы, плюс, я думаю, что при поливе постепенно отдаёт свои вкусняшки мульча.

Томаты
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2633 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте. Обычные огурцы в малом объеме субстрата. Во — первых — надо убрать завязи в пазухах первых шести листьев. Во — вторых — желательно поливать с дренажом в 10-12 % от всей вылитой воды. А куда у Вас дренаж уходит. В — третьих — травой корить мало. Вы сами на траве долго ли продержитесь? У же сейчас видно калийное голодание. Подкормите сульфатом калия или калий монофосфатом. Один грамм на литр воды в полив. А так малообъемка огурца — вечные проблемы. На любит его крупный корень для сухой степи приспособленный малый объем почвы. Как то так. Удачи.
Спасибо, дренаж есть, в грунте также присутствует пенопласт вместо перлита, но в ближайшее время планирую подкормить настоем золы, также в грунт подселил триходерму и хлореллу. Выращиваю вообще первый раз, для своей огромной семьи, знания полностью из интернета. ну буду с вашей помощью учиться. Хочется полностью выращивать на органике

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: