Распикировала петунию, она умирает на глазах. Грунт: земля, вермикулит, песок, биогумус. В землю впервые решила добавить гранулы мочевины и калия. Может быть из-за этого? Опрыскивала борной кислотой, пыталась спасти.
Петуния
Петуния
Скажите, пожалуйста, в ёмкость какого объёма пересаживать петунии из стаканчика?
Петуния
Скажите, пожалуйста, что за странное белое пятно на листочке петунии?
Что за белое пятно на листочке петунии???
Здравствуйте. Можно ли самостоятельно собрать семена с петунии? Растет бархатная петуния, очень красиво цветёт. Хочу попробовать самостоятельно собрать у нее семена. Где они у нее? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, советом… Как помочь цветку петунии? Полив постоянный, удобряла хелат железом, фитоспорином, перекисью! Буду благодарна за помощь в рекомендации!
Нужна помощь в восстановлении
Почитала работу Добро пожаловать в «Королевство петуний» и у меня возник вот какой вопрос: Скажите, пожалуйста, а где вы покупаете семена петуний? Я в этом году впервые посеяла петунию, но некоторые сорта совсем не взошли. А некоторые только 50%....
Смотрите все материалы
про петунии:
Смотреть все
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Анна Шубина(татаринова): Ага, сейте , если семян и трудов не жалко! Я купила грунт для комн. цветов в специализированном магазине, подсыпала вьюнок (такой кудрявый и пушистый был). Через 2 дня высох под корень! Ходила в магазин, сказали моя вина, неправильно подсыпала! А дома в лупу увидела маленьких червячков. Как возродить цветок не знаю! И какую землю покупать на рассаду, чтоб так же не попасть????😭😭😭
Юлия Онегина: А может эту землю пролить сначала каким нибудь фунгицидом..
Любовь Загоскина: Анна, я землю в духовке прокаливаю. Может это не совсем правильно, но я так делаю. Тогда никакие червячки не заводятся.
Рая Фатхутдинова: а я готовлю горшок под посадку (насыпаю дренаж, кладу угольки, насыпаю землю и тд) и заливаю горшок кипящей водой, когда земля полностью остынет высаживаю цветы
Анна Шубина(татаринова): Любовь, а как это? Насыпаете на противень и греете? По времени сколько и температура??
Вера Арсентьева: Я любую землю 1 час пропариваю на водяной бане и для страховки проливаю раствором фитоспорина , или слабым ра-ром медного купороса .
Ольга Геннадьевна: Всю жизнь проливаю обильно землю в ящиках для рассады, перед посадкой, теплой водой с марганцовкой и несколькими каплями йода... Для комнатных цветов-прокаливаю в м/волновке,прям в горшке, или пакете...
Любовь Загоскина: Анна, тем 180 градусов. Высыпаю на противень толщиной примерно 3 см, время не засекаю, но проверяю вся ли прокалилась. Если вся, то вынимаю.
Анна Шубина(татаринова): Любовь, спасибо! Попробую!!!
Любовь Загоскина: Анна, все получится, потому что высокая температура убьет личинки всякой живности. Успехов Вам!
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.