Я, Джурабаева (Леушкина) Диана (регистрационный номер — 2045962, заказ — 742862), вновь рада поприветствовать всех любителей помидор, авторов-разработчиков серий «Малиновое чудо» и всех организаторов конкурса. Участвуя в конкурсе в прошлом году, получила огромное удовольствие и третье место в номинации «Урожайный куст». Не сразу решилась на участие в этом году, хотя приобрели, посадили, растим все три серии «Малинового чуда» в теплице и открытом грунте.
Кусты такие сказочно красивые, что не поделиться такой красотой не могу. Все лето только и бегаю с фотоаппаратом, поочередно снимая подрастающие кусты помидор и, конечно же, свою малышку. Семена посеяли в конце февраля, рассаду высадили в теплицу в начале мая, а в открытый грунт в конце мая. Уход за томатами особо не отличался от прошлогоднего, провели несколько подкормок, чередуя органику и минеральные удобрения с микроэлементами. Изменили только способ полива – установили капельный полив. Каждый томатный куст получает по 4 литра 2-3 раза в неделю. Из 50 томатов в теплице – 24 куста «малинового чуда». Все сорта растут и радуют словно соревнуясь между собой.

Этот куст и кисть – «Малиновый богатырь».


Это «Малиновый закат».

Это куст — «Малиновая мечта».

Самая понравившаяся кисть получилась на «Малиновом эскимо», вес кисти – 1779 гр., всего на кисти было 15 томатов, но один томат не дошел до весов – упал еще зеленым.



На конкурс пока выбрали 3 куста, визуально самых урожайных. И вот результаты. Куст «Малинового сюрприза» с томатами, образовавшимися на 31 июля, вытянул на 6710 гр.

А это наш «Малиновый зайка», ждет взвешивания (середина июля).

А вот результаты взвешивания «зайки» 31 июля – 7680 гр.!

На 31 июля побеждает в «нашем тепличным конкурсе» куст «Ягоды-малины» 7720 гр.

В конце сезона, а еще впереди два месяца, взвесим сколько еще уродятся на них помидор. Для взвешивания обильного урожая в самый раз подошли детские весы.
Какая прелесть!!! Я тоже такие хочу! Молодцы!!!