Засыхают листья у малины. Что могло стать причиной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что случилось с малиной? Могла ли жара стать причиной (Поволжье), или начинается заболевание? Если заболевание, то как исправить ситуацию?

Подскажите что случилось с малиной?Могла ли жара стать причиной,или начинается заболевание?(Поволжье)Если заболевание,то как исправить ситуацию?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, , , , болезни растений, , плодово-ягодные кустарники
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1863 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
linnei linnei
Все ответы и комментарии (2)
Я думаю, из-за жары. У нас на малине еще хуже картина — половина листьев сухие.
Нынче многие проблемы растений из-за экстремальной жары. Особенно сильно страдают тепличные растения. Из-за долгого отсутствия осадков сюда же присоединяются еще почвенная и ВОЗДУШНАЯ ЗАСУХА. Почвенную засуху ещё можно как то можно исправить поливом, а воздушную засуху исправить труднее. Растения в этом году от нее страдают даже больше, чем от почвенной засухи, так как исправлять последствия воздушной засухи труднее, с другой стороны, многие садоводы, думают — если есть полив то проблема решена. Даже на нашем сайте немало фото выставлено кустов чёрной смородины, например, со сварившимися от жгучего солнца ягодами и высохшими, даже пожелтевшими листьями из-за воздушной засухи сочетанной с экстремально высокими температурами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: