Моя дача самая-самая лучшая!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Так может сказать практически каждый заядлый дачник. Вот и моя дачка стала для меня самой-самой. Самой любимой, самой красивой, самой уютной, тенистой, вкусной, гостеприимной, таинственной… И еще много самых-самых  эпитетов. Это все о ней. Она стала частичкой моей души. 

В этом году весной события  настолько удручали, не давали оторваться от Инета и телевизора, что даже мысли о любимой даче не радовали. Пришлось брать себя за шкирки и вытягивать на дачу почти силком — весна ведь не ждет, сад требует ухода.
И это оказалось спасением. Тишина и первозданность природы вернули меня к жизни. И чем теплее становилась весна, тем больше жизни чувствовало мое сердце. Каждый день дарил новую красоту. 

Одной из первых распахнула свои милые глазки печеночница. Чудный цветок, такая радость весной.

Печеночница

Какая весна без подснежника!

Подснежник

Потом пошли красавцы ботанические тюльпанчики

Тюльпан

НАРЦИССИКИ

Первые цветы

водоемчик

 Душа оттаивала и оживала вместе с садом.

Вишня в цвету

Мусскари на горке

Мускари

Просыпаются розы

Просыпаются розы

Ну а с приходом июня и вовсе невозможно было оторваться от дачи. Что ни день — то новая розочка открывала свой великолепный бутон. Окружающая меня действительность превращалась в сказку.

Судите сами. Розы, пионы...

роза Чипендел
 Пионы из сада

Кошка млела вместе со мной от восторга (или от котовника :)?)

Кота

Розочка Эден Роуз, виновница начала моего увлечения розами.

Эден Роуз

Тысячелистник

Тысячелистник

Розочка Жаклин Дю Пре зацветает одна из первых

Жаклин дю Пре

Эбб Тайд -магический цвет!

Эбб Тайд

Роза-гвоздичка :)) Ред Гретендорст и Пинк Гретендорст

Рэд гретендорст

Пинк Гретендорст

Шли дожди, по утрам были туманы

Утро туманное

Великолепная красавица Алоха

Алоха

прозрачное утро 

миксбордер

Вид на беседку

Остинка

остинка

Запись размещена в разделах: , розы,
23 комментария 24 спасибо за запись 1 в избранном 33980 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
E_V Evgenia V


Комментарии (23)
Ну, Людочка, хотела бы возразить… да не могу… твоя дача, точно САМАЯ-САМАЯ!!! Фотографии — просто глаз не оторвать) Как здорово, что можно ещё себя заставить оторваться от этой действительности… вернее, есть чему оторвать… Я вот просыпаюсь — и скорее смотреть новости, и как домой с работы зайду — немедленно всё включаю, (благо бы надеялась на то, что услышу радость какую-то, знаю же, что  увижу опять ещё что-то ужасное...) Надо, надо убегать в зелень и золото дачи!!!

совсем оторваться от действительности не получается конечно — телевизор работает постоянно, озвучивает новости. Но зато если вышел из дома, то можешь переключиться и получить хоть какие-то положительные эмоции.

совсем оторваться от действительности не получается конечно — телевизор работает постоянно, озвучивает новости. Но зато если вышел из дома, то можешь переключиться и получить хоть какие-то положительные эмоции. Сад живет и делится силами.
Вот выглянешь из дверей, а там вот такой вид Так и манит пройтись и поглядеть, а какая красотка там в саду еще раскрыла свой бутон?

вид из дома

 
Согласна с вами, девчата, на все 100… Телевизор — это хуже самого капризного члена семьи — всё внимание ему и ему… Надо отвлекаться, и тут дача — самый лучший предлог! Не помню, кто-то на сайте писал про своё увлечение дачей — что она вообще стала и целью, и любимым детищем… я читала и по-хорошему завидовала — это ж такое счастье)))) да… захотелось найти этот топик… он разбудил во мне столько эмоций)))
Слушайте, еле нашла… Знаете, что это за топик оказался????????????? 
www.7dach.ru/lukor/kak-ya-popala-k-sadu-v-zavisimost-273.html
Наверное, память сохранила этот вид — и сразу выдала эмоции!!! 
А оказался ваш же топик "
Как я попала к саду в зависимость.
"
Смеюсь
 
{#emotions_dlg.cool}
Вы, девчонки правы! И я на дачу вырываюсь не всегда, всё работа, и работа, а на участок приедешь, и красота, хоть душой дохнуть можно.
Именно поэтому мы все так и тянемся душой к дачам. 
ЭЭЭЭх, красота-то какая!!! И моя первая любовь- розы, розы, розы! Очень-очень понравилось! 
Людмила, в каждом слове вашего поста так и светится любовь к розам))) Конечно, и другие растения все ухоженные, но, чувствую, розы занимают особенное место в вашей душе) Кстати, именно благодаря вашей подсказке (одеть старые кожаные перчатки при работе с розами, помните?), у меня сохранились старые кусты роз, которые до сих пор радуют цветением. Верите, каждый раз, когда мой взгляд останавливается на них,  с благодарностью вспоминаю ваш совет!!!
Людмила, добрый вечер! Ваша дача действительно самая лучшая! Очень красиво!
Чудесно! А что за шаровидный куст слева, на туманной фотографии?
Виктория, это самшит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за цветы у вас на первой фотографии, как размножаются? "печеночница. Чудный цветок, такая радость весной." очень красивые, никогда раньше не видела такие.
В культуре наиболее распространена печёночница благородная, или трехлопастная (Hepatica nobilis, syn. Anemone hepatica, H. triloba). Это красивый многолетник из семейства Лютиковые. Родом он Европы. Высотой всего лишь 10 см и шириной 15 см. На юге встречается редко, т.к. страдает от высоких летних температур. Это растение для средней полосы России и для более северных регионов, где она чувствует себя более комфортно, но ведет себя иногда непредсказуемо: сама покидает свои места посадок, перебираясь на новые. Любит полутенистые и тенистые влажные места дач с плодородными, рыхлыми, увлажненными почвами. Размножают делением растения в конце лета, реже — семенами, при этом цветение наблюдается на 3-й год. Пересадок не любит. Уживается с весеннецветущими мелколуковичными хионодоксами, крокусами, мускари, пушкиниями, а также карликовыми ирисами. Кроме нее в культуре ещё выращивают: п. азиатскую (H. asiatica) с Дальнего Востока, гибридную п. среднюю (H. x media), п. транссильванскую (H. transsilvanica) из Центральной Европы.
Спасибо за ответ))) я живу в Краснодарском крае, таких не видела у нас
Коллеги из Сочи пишут, что у них в регионе печеночница отсутствует, хотя раньше они проводили испытания нескольких видов, но все печёночницы страдают, повторюсь, от высоких летних температур! 
Да жара у нас… Хотя лучше чем холод)))))
Красота красотенная!!!
Люда, Вы талантливы и трудолюбивы! Очень красивый сад в пейзажном стиле. Труда много нужно, чтобы содержать его в порядке. Камни очаровательно вписываются в ландшафт. Я вот тоже, где камень встречу, обязательно притащу на участок… Такие большие и красивые, как у Вас, трудно найти. 
Люблю так, как у Вас: растения друг с другом в дружбе  живут, красиво! Такое буйство зелени и красок! Повезло Вам с климатом, а Вашему саду — с хозяевами.
Последний раз редактировалось
Веет теплом даже от фотографий. Очень уютный сад.
Уже давно любуюсь этими фото. «Прозрачное утро» просто завораживает…
Красота! любовалась цветами… тоже хочу развести цветники, буквально недавно купили дачу и теперь потихоньку ее благоустраиваем, но вот дорожки сами не осилили и поэтому нам их делала компания. Понравилось, что сделали быстро и аккуратно. Теперь у меня выделенные зоны для цветов, деревьев и будущей бани…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: