Где и как лучше сохранить саженец вишни до высадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Получила вчера из ИМ саженец вишни, открытая корневая. Почки просыпаются. Вечером замочила на 2 часа в корневине, посадила в цветочный горшок. Стоит дома, т.к возможности на дачу до выходных отвезти нет, да и снег у нас еще лежал за городом в прошедшие выходные… Балкон не застеклен, но окна юго-западные, всю неделю солнышко Гисметео обещает, а ночью возможны заморозки. Где и как лучше сохранить саженец?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, вишни, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3837 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Если почки просыпаются, то на ночь лучше заносить, что бы не подмерзли. При установившейся положительной Т можно будет смело оставлять на балконе. Надо только следить, что бы корневая не подсыхала. А у нас вишня уже цветет и дожди идут. Так что вишни будет мало.
Спасибо. А не получится, что днем на балконе, когда много солнца, листья будут распускаться, а корневая еще не работает и вишня погибнет?
Корневая будет работать, она у вас в земле. Главное чтобы не пересохла, а земля весной и летом всегда холодней воздуха. Вам еще придется закалять саженец, если у вас балкон застеклен. Т.е. открывать окна на балконе или на даче оставить в тени на несколько дней, чтобы солнышко не пожгло молодые листочки.
Добрый день! Точно подмечено с вашей стороны. Лучше всего на ночь просто накрывать укрывным нетканым материалом(лучше использовать толщину 60 микрон) или завесить вообще окна данным материалом. Как раз прирастёт корневая система и особо не будет развиваться листовой аппарат. А там и тепло не за горами, можно будет высадить на постоянное место. Удачи вам!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: