Помогите определить заболевание сливы. Как лечить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
01

02

Господа садоводы, очень нужна Ваша помощь. У молоденькой сливы лопается кора и появляются на этих местах наросты, отчего это происходит и что делать? Она молоденькая — 4 года, в прошлом году первый раз мы увидели несколько плодов и очень удивились, когда они начали синеть (покупали саженец  абрикоса), но выкапывать не стали, пусть растет. А вот с проблемой ствола не знаю как бороться. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , , болезни растений
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5795 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Просто подмерзает Ваша слива. Южный сорт, особенно проблема усилилась после плодоношения, когда много сил отдано наливу плодов. как то так. 
Василий и что мне с ней делать сейчас, можно как-то ей помочь? И можно на зиму ее укрывать или лучше ее заменить, толку с нее не будет?
Пока плодоносит — пусть растет. Засохнет или замерзнет — замените. Удачи. 
Спасибо за совет.
Нона, я не совсем уверенно предположу, что у Ваших слив сопревает кора, когда весной снег становится влажной. Стволы слив, войлочной вишни, абрикоса склонны к сопреванию. Я например стволы своих слив, абрикосов, войлочные вишни в начале марта до земли освобождаю от снега.вишня войлолчная

Франс Хасанович может Ваше предположение и верно, в этом месте много снега бывает зимой и весной он долго лежит, попробую этой зимой сделать по Вашему совету.Спасибо большое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: