Как утеплить наружную стену бревенчатого оштукатуренного дома минватой с последующей штукатуркой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как правильно утеплить наружную стену бревенчатого оштукатуренного дома минватой с последующей штукатуркой?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2022 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Добрый августовский вечер Олег! Традиционно приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Для подготовки технически грамотного ответа, прошу вас сообщить область, где находится ваш дом, уточнить, это дом бревенчатый или брусовой, толщина бревна или бруса, как утеплен пол и потолок? Было бы крайне кстати, если пришлете фотографию дома.
Учтите, что после утепления и последующей облицовки (пока не знаю чем вы собираетесь это выполнять) окна чисто зрительно «утонут». У вас старые окна или современные стеклопакеты? В любом случае потребуется установка новых откосов по всему периметру оконных и дверных проемов
Утепление брусового дома — 2 этаж
Утепление брусового дома - 2 этаж

Утепление брусового дома — 1 этаж
Утепление брусового дома - 1 этаж
Олег! А Чем закрыть минвату, чтобы оштукатурить?
Доброе утро Игорь! Вместо текстового ответа предлагаю Вам визуальный фотовариант от действительно лидера теплоизоляционного рынка — компании Роквул. Оговорюсь, что теплоизоляцию требуется приобретать в виде жесткой плиты, а не «безвольных» в своей форме матов. Отвечая на ваш вопрос эти фотографии показывают, что плиты штукатурятся непосредственно по своей поверхности. Есть еще один супер вариант. Эта же компания выпускает плиты двойной плотности, то есть состоящие из двух частей с разной плотностью. То есть, на «улицу» смотрит тот слой, который имеет большую плотность. Я помню выставочный стенд компании Роквул на московской строительной выставке в тот год, когда в России появился этот материал. Стенд состоял из уложенных на пол выставочного павильона плит двойной плотности «лицом» со слоем повышенной плотности, а поверх этих плит стоял ослепительно красный спортивный Феррари. И плиты в месте контакта с колесами СОВЕРШЕННО НЕ ПРОМИНАЛИСЬ. Такова плотность верхнего слоя. По-видимому, этот автомобильный бренд был выбран потому, что и у автомобилистов, и у теплоиляционщиков этих компаний базовый маркетинговый цвет — красный. Не было ни одного посетителя выставки, кто бы прошел мимо столь манкого экспоната и не обрел информацию о новом типе теплоизоляции.
Установка теплоизоляционной плиты
Установка теплоизоляционной плиты

Фиксация теплоизоляционной плиты
Фиксация теплоизоляционной плиты

Оштукатуривание теплоизоляционной плиты
Оштукатуривание теплоизоляционной плиты

Финишная отделка
Финишная отделка

Экспонат строительной выставки компании Роквул
Экспонат строительной выставки компании Роквул
Да, такого в наше время не было!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: