Можно ли использовать каменную вату Роквул при строительстве бани?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Строим баню не совсем как на Руси. Ленточный фундамент 40 см, размер 5х7 м… стены из арболита… оштукатурили их, с верхним железобетонным поясом в 25 см и торчащими по периметру резьбовыми штоками для крепления крыши. Пол пока — песчаная подушка, на 30 см ниже фундамента… из неё торчат выходы канализации и воды. Не знаем с чего лучше продолжить…  либо с установки печи, а потом от неё плясать… либо ставить стены, потолок, крышу (разумеется, уже из дерева, только из каких пород — без понятия).
Везде надо будет изолировать от коробки… и вот попалась Ваша страница о каменной вате...
Пригодна ли она для нашей затеи? С уважением, Владимир из Волгограда.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 2495 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ok_558229277409 Натали Ђ
Все ответы и комментарии (2)
Уважаемый Владимир! Ваш вопрос не то что в бровь, и даже не в глаз, а в самый зрачок глаза. Давайте мы вас препроводим сначала к первоисточнику, а потом обсудим попутные проблемы, предоставив целевые статьи на эту тему. Можно УВЕРЕННО сказать, что вы близки к лучшему выбору на территории СНГ, с точки зрения нахождения утеплителя.
Вот изучите эту страницу, включая вопросы-ответы
www.rockwool.ru/products/diy/sauna/
Правда и у меня к вам вопрос — на каком сайте вы обнаружили ссылку на нас, как на проводника передовых технологий, которые несет компания Роквул?
Уважаемый Владимир! Как сложилось утепление вашей бани? Удалось ли в полной мере воспользоваться достоинствами каменноватного утеплителя компании Роквул? Будет классно, если сопроводите ваш ответ фотографиями. Это будет крайне интересно для наших читателей. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: