Комментарии к записи (стр. 1)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Отлично! интересно, а таз можно вытащить? или так и задумано? таз как вариант можно б тогда несколько раз использовать и завалить камнями соседей! от меня +
Последний раз редактировалось
Накройте таз полиэтиленом и он легко выйдет, но тогда надо или толстый слой пены, или какую-то арматуру (можно из реек деревянных). Я бы все это оштукатурил цементным раствором с сеткой для крепости, чтобы дети не ковыряли, и для веса.
Здорово, Тата
Спасибо Вам)
Танюша, это ж первый мой камень… Второй раз я бы смазала таз жиром каким-нибудь и сняла...СмеюсьИли хотя таз сначала целлофаном накрыла… бы.. 
Последний раз редактировалось
А если в «камне» сделать углубление и заполнить грунтом, то можно посадить растения с маленькой корневой системой, типа почвопокровника))
Как просто и изящно получилось! МОЛОДЕЦ! 
Отличный мастер-класс- доступно и  наглядно! Результат- поразительно похож на настоящий камень!
Спасибо! 
Браво!!!!!! Поразительные женщины у нас!!! Обмотаю таз плёнкой и попробую сделать, как потеплеет.Спасибо за мастер-класс.
Огромное спасибо, обязательно изготовлю такой камень, очень уж он мне понравился! Главное, что именно такого цвета и фактуры есть камни на моем участке. Покажу результат, скорее бы тепло!!))))
Да, есть чем заняться весной. Спасибо. Давно собираюсь «приукрасить» крышку септика.Спасибо за идею. 
С тазом в основании, мне кажется, конструкция будет более устойчивой. Пена очень легкая. 
Я тоже думаю, что таз необходим для прочности и устойчивости. У меня высокий септик, 90 см в высоту. Срежу дно у тазика, таким образом смогу  получить необходимую высоту.
Здорово! Очень натурально получилось! А мне кажется, как раз тазик и придает веса камешку, без него «камень» может и сдуть сильным ветром.
Я вот думаю… У меня участок маленький, камень на основе таза- велик для меня. Интересно, если взять 5-ти литровую пустую бутылку для воды, насыпать в нее немного песка для устойчивости, немного смять и покрыть пеной… И размер — для моего королевства подойдет))) и, теоретически, должно неплохо получиться!)) Надо пробовать!
Света! я тоже уже про другие основы подумала, про  кастрюльки старые, горшки и камни разных размеров будут, главное основу идеи нам отличную подсказали!
… и таз портить жалко))))) Видела раньше фигурки из пены, но я их не люблю (это — только мое личное мнение), а вот камень зацепил. Мама дорогая, кого я только из друзей не привлекала, для притаскивания камней со всей округи))), силенки -то у меня куда меньше, чем фантазия!)) А так — никого звать не нужно.
точно! одна груду камней наделаешь, а потом будешь говорить, что все САМА)))))да на своем пузе))
Ну нас и так в саду-огороде, Я САМА. А однажды услышала, как муж говорит кому-то из наших гостей:«… ну тут, МЫ, конечно, все выгребли...»
Смеюсь посмеялась)) знакомо, мой тоже любитель поводить по участку на котором сам ничего не сделал друзей и рассказывать, как мы это, мы то))) а планируем еще вот что…
Пффф… Обычное явление… ТОЛЬКО ЧТО… Зашел сосед… Стоят с моим мужем курят… и он ему рассказывает, что МЫ тут сделали… и что собираемся делать… Я в это время таскала землю-подсыпала в клумбы… чуть ведром не прибила....Кричу
Ой, девочки, по моему они все ( мужики ) с одной планеты. Я с сынулей своим пруд делала на даче, а у нас там песок и пришлось выстилать спецпленкой и с самого низа выкладывать камнями, пруд 4х4 и глубина почти 2 метра. Я мужа 2 года просила давай сделаем, а то яма под пруд уже зарастает… и вот приехал мой сынуля и мы с ним все сделали и выложили камнями ( прицеп камней ушел ) и водопадик соорудили. Правда еще прудик не окончен совсем, осень была тогда. прудик

Приехал мой муженек и ахнул, теперь всех на дачу приглашает,  показать какой он сделал пруд…
Вот это масштабы!
Да,  так получилось, что нам выкопали рачком вроде небольшой котлованчик, а у нас там песок ( как на карьере ) и вот песок за два года осыпался под воздействием дождей  и котлован становился все шире и шире. Вот и пришлось делать из того что получилось, не засыпать же… управились с сынулей за 2 дня.
Ой, вот почему так… Какие замечательные У НАС сыновья… для мам… И какими потом все мужики становятся… для жен....
Пруд-супер!!! И маме, и сыну-респект!!! Подмигиваю 
Спасибо. Мы старались,  для себя ведь…
Лариса, пока тема прудов, так же любимых мной, как и Вами, здесь не разветвилась и не укоренилась, позвольте мне напомнить, что это мастер-класс про искусственный камень. Про пруд можно рассказать в отдельной теме, или в своем журнале, или в ответе на вопрос о прудах другого члена клуба, как это сделала, например, я... 
www.7dach.ru/brojka05/podskazhite-idey-dlya-dekorativnogo-prudika-zhelatelno-svoimi-rukami-iz-prostyh-materialov-58115.html#comment193753
 
а я тазики-кастрюли осенью на свалку отправила, после разбора завалов в старом хоздворе Плачу печалька
хорошо, что я не донесла)) теперь знаю куда применить))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий