Комментарии к записи (стр. 7)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
А тазик, на который наносили пену, вытаскивать или остается там навеки? 
Амалия! Тазик в этом камне остался на месте. Вверху есть обсуждение, как этого можно при желании избежать, почитайте                         ... 
очень интересная поделка! надо тоже сделать!
Отличная идея про бочку.Просто ЭВРИКА! У меня на участке 2 цвета: светло-бежевый и коричневый.Нужна пластиковая бочка, а они, как известно только синего цвета.Коричневых бочек, почему-то наша промышленность принципиально  не выпускает.Я уже всю голову сломала: краска облезет, штукатурка, оставшаяся от фасада дома-осыпется.Уже думала «деревянный бочонок» из вагонки вокруг  сделать. А вот такая «зараза» как монтажная пена ну точно прилипнет.А сверху покрашу коричневым.
А я бочки (синие) джутовым канатом обмотала — отлично служит 3-й год, даже интереснее со временем становится.
Eka, можно сделать, как советует Николай Иванович — обмотать бочку мешковиной. А на мешковину или пену, или цементный раствор нанести…
Огромное спасибо автору статьи! Отдельное спасибо и тем, кто в комментариях добавил от себя столько полезной и нужной информации. Так хочется скорей тепла и уже руки чешутся взяться за работу. Сразу захотелось много камней и валунов на участке, есть много идей и надо воплощать их в жизнь. Теперь бы только пены хватило.   
     Что будет с монтажной пеной через 2-3 года?? Искусственный  мусор, которым мы и без того безмерно загружаем нашу природу! Я думаю, что целесообразно с оглядкой применять синтетику на дачах и дома. Все это в итоге идет на свалки, которые не безмерны.
Я в восторге!!! Бегу за пеной!  СПАСИБО. ДЕВОЧКИ!
Вы просто молодец!!! Я начинающий дачник обязательно возьму на заметку, Спасибо.Смеюсь
Класс!!!
Последний раз редактировалось
Отличный совет! Супер! А то я уже хотела на крышке септика сделать болото с лягушкой, но камень лучше! Спасибо! Кто бы еще подсказал как из пены сделать лебедя, помогите.
Думаю можно сделать  так: взять газету или другой лист бумаги подходящего размера и «нарисовать» струй пены две зеркальные половинки лебедя.Голову и шею-в один слой, а тело по-объемнее.Только под пену на бумагу от клюва и до хвоста нужно проложить каркас-проволоку или палочки.Потом вырезать две половинки по контуру и склеить клеем ПВА.Клюв и глаза лучше сделать из пластика.Крылья тоже можно попробовать сделать из пены на бумаге, а потом срезать лишнюю толщину.Ну а потом -грунтовка, покраска, лак…
Каркас лучше всего попрочнее сделать, ведь пена материал хрупкий и поделка может легко поломаться без надежного скелета. Шею из арматуры, корпус из металлической сетки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий