Комментарии к записи (стр. 10)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Зульфира, классный камень! И принцип жизненный мне ооочень близок-не бросать начатое))) доделала-иди спать!
Это называется мартышкин труд. Уже через год пена начнёт проседать и сыпаться
Зульфира вы Молодец!!! Из рода «рукастых», главное терпение!!!
Зульфира, отличный валун получился! Какая же Вы молодец!!!Улыбаюсь
Зульфира! удивили отличным талантом маскировать под камень))) если б не написали какой сделали, не отличила б с первого взгляда! круто! молодец!
Спасибо всем за отличные отзывы и высокую оценку, мне очень приятно!!!
Тата, прошу прощения, что влезла в Ваш пост, но это было. как бы, в тему.... 
И чудесно! Зульфира! Улыбаюсь
Зульфира, вы Мастер! Захотелось сразу бежать за пеной и ваять))) А красили чем? Какой краской?
Ирина, обычной водоэмульсионкой. В белую краску добавляли разный колор. 
Зульфира, очень понравился ваш камень, долго размышляла, как вы ухитрились подобрать так цвета, что камень приобрел вид «естественного», но меня смутил немного ваш ответ, что вы красили обычной водоэмульсинной краской. НО на открытом пространстве, где дождь, град, солнце, ветер, водоэмульсионка долго не продержится, и быстро появятся плеши на этом чуде творения. Сейчас уже осень, если есть возможность, напишите, пожалуйста, как себя «чувствует» ваш камень, появились ли какие-нибудь изъяны? Хотя камень ваш можно смело отнести к шедеврам!!!
Отвечаю от имени Зульфиры, у нее временно проблемы с интернетом, общаемся по Вотсаппу
Зульфира пишет:
Сейчас сфоткала, отлично, но птички поплевывают(((( у нас водоэмульсионная фасадная краска.

Зульфиpа, очень хоpошо nолучилось, сnасибо что nоделились оnытом., молодец… Можете смело npодолжать в том же духе…
Спасибо вам за интересную идею.
Кажется так просто, но, тем не менее, не все смогли это придумать.
Нет слов! Действительно, ЛУЧШАЯ половина человечества.
Делать из пены — убить свое время. Вот рецепт гипертруф:
1 часть цемента и 3 части торфа и вода. Из этой смеси можно делать вазоны или камни. Изделия будут не тяжелые, но долговечны.
Добрый день! Вопрос про 1 часть цемента (имеется ввиду ведро цемента и ведро торфа или ведро цемента 15 кг и 15 кг торфа, он же легче?) Спасибо.
Странный вопрос… часть — это часть… хоть чайная ложка, хоть стакан, хоть ведро
Обычно в таких рецептах, чтобы не писать килограммы и прочее, пишут соотношение частей. Например: 1 часть вещества А + 2 ч вещества Б + 5 частей воды. Значит это 1ложкаА+2ложкиБ+5ложек воды. Или: 1 ведро А + 2 ведра Б + 5 ведер воды. Да хоть в бочках, хоть в каплях, соотношение останется, а единицы измерения не имеют значения.
Если по весу брать — это одно, а если по объему — то совершенно другое, вот Вас о чем пытаются спросить. Я так поняла — по весу все-таки надо смешивать, а то сплошной цемент получится
Интересно… увидеть бы это, как это выглядит… что же между собой эти компоненты сцеплять будет?
Еще бы увидеть, что из этого рецепта получается?
Камень примерно такого размера — стоит 800 руб, а в Вашем перечне материалов 3 тубы монтажной пены, что в среднем уже полторы тысячи… Нет, если бы не Ваше предисловие — подруге дорого было купить, то вполне сойдет… хотя… коровья куча… только большая…
Нет, затея интересная! Иногда бывает, что надо запенить какую-нибудь малость и остается 3/4 тубы пены. Куда ее девать? Она застывает в тубе, и все. А так — можно понаделать декоративных камней на участок и оригинально их расположить.
Интересно, как долго мох, приклеенный на ПВА, останется мхом? Говорят, можно поверхность намазать кефиром и тогда у вас будет натуральный мох…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий