Комментарии к записи (стр. 5)

Этот камень диаметром 1 м я сделала для дачи своей подруги, на ее колодец. Ей было дорого купить готовый, я решила сделать ей подарок. Когда планировала работу, думала использовать цемент, а потом покумекала и придумала так… Сделаю-ка я камень...
Идея великолепная! Главное, что камень будет легкий и его можно «таскать» с места на места. Для меня, пожилой, это очень важно. Но я «запилила» мужа про камни и он натаскал мне с леса (рядом) скальный уральский грунт… делали дорогу и камазами навезли. Они тяжелые, их не поносишь на себе. Так что буду использовать и Ваш вариант. Спасибо!
А если в центр вмонтировать ведро или таз, проделав в нём отверстия, то можно сделать оригинальную клумбу…
Пока дочитывала комментарии, нашла одну из своих идей-вставить горшки в пену для цветов.
 А еще, у меня родилась идея сделать каркас камня из большой круглой пластиковой ледянки, если нужен плоский большого диаметра камень, например для колодезных люков.Я, кстати, использую эти ледянки для прополок.Очень удобно, особенно если проблемные ноги.И на коленки встать можно, и по-турецки сесть и на мягкое место присесть, не боясь испачкать брюки.И переносить легко и хранить.Так вот, диаметр таких ледянок 90-100см, как раз то что надо, чтобы спрятать крышку колодца.А шершавую форму полузастывшей пене можно придать большой щеткой, но хорошо смоченной в растворителе.Аккуратно, но резкими движениями прикладывать щетинками к поверхности.Можно еще щетку дополнительно обмакнуть в сухом песке.Тогда  будет совсем естественно.
Чем хороши комментарии: почитаешь и идея приходит. Про ледянки прочитала и вспомнила, что на чердаке валяется тарелка от спутникового ТВ, вот камушек будет на септик,  как раз по размеру. И не улетит.
И статья и комментарии вдохновляют! Какие же все Молодцы! Столько идей! Я в восторге!!!
 А что такое «большая круглая пластиковая ледянка»?
Это такая круглая плоская подушечка из пластика или др. для катания с ледяных горок...
У Вас, видимо, зимы не бывает настоящей, поэтому Вы не видели, на чем катаются с горки и дети, и взрослые. 
С первым весенним днем!
Не перестаю удивляться нашими женщинами. Сколько творческого позитива и информации делать нашу жизнь качественнее.
Особенно ценно желание таких личностей как Вы, Тата, делиться своими задумками. Новых вдохновений Вам и вашей семье, которая безусловно поддерживает Вас.
Последний раз редактировалось
taniachulkova, спасибо за Ваш комментарий. Хочется, чтобы всё и везде было красиво!
здорово придумали!
Господа-товарищи дачники! Не самообольщайтесь: пена саморазрушается под воздействием солнечной радиации. И вы её не убережёте.
При попадании солнца непосредственно на пену. Но, если пену обработать, защитить от ультрафиолета, то время разрушения можно отдалить. 
да просто ч/з год два перепокрыть пеной, т.с обновить и никаких разрушений не будет
Именно — отдалить. Но при этом его поверхность становится порозной, а краска не держится. Проверено.
  • Николай Иванович, похоже, Вы единственный профи. Посоветуйте, пожалуйста, чем и как загрунтовать или покрасить эту пену, чтоб года 3 служила (убирать на зиму). Идея-то хорошая, а главное, доступная для  самоотверженных представительниц слабого пола. 
Сделайте цементно-песчаный раствор ( 1/3 ) загрунтуйте слоем не менее 1 см, а проще пропитайте мешковину раствором сметанной консистенции, набросьте ее на любой предмет, хоть на охапку травы, дайте просохнуть, ну а далее Ваша фантазия! Удачи!
О, Боже! Николай Иванович, даже мы с Вами не вечны… Или Вы забыли? 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий