Когда можно посадить сидераты в теплицу весной?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда можно посадить сидераты в плохонькую теплицу весной (для улучшения почвы)? Высаживаем томаты в июне.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 10782 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Мне кажется, сидераты можно сажать в любое время. Если есть возможность это сделать сейчас, то почему бы и не посадить ?!
Сидераты в теплицу весной нужно сажать как можно раньше, как только земля прогреется до +4...+5 градусов и станет возможным обрабатывать почву, с тем, чтобы до посева или посадки основной культуры сидеральная культура набрала как можно большую зелёную массу.
Франс Хасанович, а что потом делать с сидератами? Закопать в землю перед посадкой основной культуры? Я как-то ни разу не сеяла в теплице сидераты.
Я не вижу смысла. Сидератам нужно перепреть, стать органикой, тогда от них польза. А когда им перепревать. Если в теплице в грунте мало органики — купите мешок торфа. Столько добавите органики — ни одни сидераты не дадут. Растения ведь на 95 % из воды. Удачи.
А если подросшие и срезанные сидераты в дальнейшем использовать в качестве мульчи? Есть смысл в такой технологии, как считаете?
Тоже хотела весной сеять, но прочитала, что толку ноль весной сеять, они питание из земли заберут, а перегнить не успеют и вырасти толком. Лучше сеять в августе, когда вовсю зреют томаты, и нижние листья уже оборваны. Потом просто обрежете кусты, а сидераты оставите перегнивать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: