Зачем партенокарпические огурцы "Санькина любовь" и "Верность" в пачке имеют семена опылителей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурцы «Верность» и «Санькина любовь» имеют в пачке семена опылителей — зачем, если они партенокарпические? А если нет, то можно ли их сажать с партенокарпиками в теплице или в ОГ?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , сорта, выбор,
7 комментариев 7 спасибо за вопрос   в избранное 2854 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Уже третий раз возвращаюсь к вопросу и никак не могу понять одной вещи. Скажите, пожалуйста, а какие семена были вложены в пачки как опылители? И что пишет производитель в сопровождении? Это чьи семена, «Уральского дачника», «Русского огорода»?
У меня в пакетике «Санькина любовь» только 7 семяшек… никакого опылителя нет
Ой, нет! Посмотрела — 5 семяшек, а не семь!
Судя по описанию, это партентокарпические гибриды. И опылители им не нужны, ни растения опылители, ни насекомые опылители. Как то так. Удачи.
Я как то покупала семена огурцов Санькина любовь от Уральского дачника. Там в пачке лежало одно семечко огурца опылителя( так указано на пачке было). Я сеяла их два года подряд. Один год без опылителя, второй раз с опылителем. У меня всхожесть была отвратительная, плети хилые ( это в сравнении с другими сортами). Урожая практически не было что с опылителем, что без него… В семенах огурцов этого производителя я разочаровалась, больше не покупаю.
Производитель НЕ пишет в аннотации, что это партенокарпик, написано, что «Растения женского типа цветения». По-моему, это просто маркетинговый ход, я один раз попробовала семена из этой серии и больше не покупаю, ерунда полнейшая. Три года назад тестировала огурцы от Аэлиты «Веселые гномики», было несколько пучков по 12 штук, но часть всё-таки осыпались, сил у растения не хватило, а кормить усиленно мне не хочется. Цена пачки в пределах 20-30 руб. Лучше изучить опыт выращивания огурцов Аллы (Jozefinika) из Ханты-Мансийска, вот и будет 42 кг с одного растения.
Так это, наверное, просто подарок! Часто написано, что покупателю в подарок есть «что-то», Вот небось это и есть просто не связанный с выращиванием именно этого сорта огурца подарок от магазина (или от производителя).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: