Можно ли сажать помидоры и перцы по 2 кустика в 1 лунку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Участок 6 соток. Есть небольшой огород и маленькая теплица. Можно ли сажать помидоры и перцы по 2 кустика в 1 лунку?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , , перцы, томаты
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 26009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
По два дружат только перцы. Помидоры не дружат.
А у меня томаты индетерминантные всегда дружат и причем не плохо. Попробуйте.
Вчера буквально задавали похожий вопрос, возможно комментарии к нему будут вам интересны: Поделитесь опытом посадки помидоров по две штуки в одну лунку
Я помидоры сажаю в один ряд через 15 сантиметров… мне нравится результат
Какие детерминантные или высокорослые? Я один год пробовала, но только в теплице. Если есть хорошее проветривание, то отлично.
Я выращиваю в открытом грунте интерминатные в один стебель на высоте метра 2 прищипываю макушку, чтобы поспел весь урожай помидор
Здравствуйте. Поясните...)), пожалуйста: рассаду томатов через 15см, а выращивание в 1 стебель, конечно, получается такая «стена», да? Им не тесно?.. Жду…
Чтобы максимально упростить уход ( полив, прополку… ) сажу как на фото — в один ряд через 15 см, формирую в один стебель











И у меня такой опыт был, но не прижился, выращивала в теплице через 20 см. Вот для ОГ думаю хороший вариант. Но много лет выращивала в теплице по 2 шт в лунке и в один стебель. Теперь больше нравится 1 куст в три ствола. По 2 шт рассады требуется больше, а места на окнах не хватает. И есть знакомая, которая выращивает по 5 штук в лунке да еще в теплице. Не видела, но даже такой вариант не представляю. Думаю одну мелочь собирает.
Если мало места, то актуальна будет посадка помидоров в один стебель. Из двух растений формируете одно более крупное и с мощной корневой системой.
У меня всегда индетерминантные 2 шт. в одной лунке, и оба идут в один стебель. И последние годы верхушку не прищипываю — заметила, что помидоры вырастают вверху крупнее, чем прищипнутые. Пусть будут и зеленые — дозреют дома.
Я садила по два в лунку и томаты и перцы, нормальный урожай. Смело садите, только формируйте растения, чтоб не затенялись.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: