Гладиолус уплыл после обильных дождей. Можно ли пересадить его на новое место?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После обильных дождей гладиолусы прижелтели.)) Ну, возможно, еще и почва сыграла роль. Можно реанимировать, выкопав с корнем, обработав луковицы марганцовкой и пересадить в новую, более подходящую почву на другое место? Длина стрелок листа около 25-30 см, еще подростки.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2189 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
С полной уверенностью, что пересадка пройдёт безболезненно утверждать не берусь, но я бы на вашем месте попробовала…
Поделюсь опытом высаживания луковичных культур: сажала в промытые стаканы от молочки с прорезями внизу, на дно стакана насыпала см на 3-4 щебень мелкий, под стакан в грунт насыпала небольшую песочную подушку… засыпала нормальной садовой землёй (лучше больше листовой)- дышит лучше…
Все культуры показали замечательный результат: и гиацинты- как слонята толстые, длинные и пышные, и тюльпаны так же…
Надеюсь и гладиолусам песочно-щебёночная подушка понравится… Луковичные корешки будут расти быстро и беспрепятственно… (Щебень самой мелкой фракции)…
Вот мои гладиолусы, под которые копали три траншеи и засыпали их низ песчаными полосами, на них высаживали гладиолусы прошлым летом, эти молодые гладиолусы прошлым летом зацвести не успели, ушли в ОГ под зиму- как видите- нормально на песочке в земле перезимовали, в этом году-сами из земли поднялись естественным порядком… по погоде- как им самим понравилось… Теперь наше дело — периодически подкармливать и не затоптать при уходе за соседними посадками… ждём цветения…



Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: