Лунный посевной календарь на 11 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Деве (с 16:53).

Знак Девы
Знак Девы


Сегодня работайте не спеша, старайтесь избежать значительных физических нагрузок, чаще отдыхайте.
 
До вечера выполняйте работы, рекомендованные календарем на 10 февраля. Во второй половине дня (после 16:53) наступает благоприятный период для посева декоративных растений: цветов, деревьев и кустарников, вьющихся и стелющихся.


 
Удачная пора для проведения пикировки, прореживания всходов, деления и пересадки комнатных растений. Хорошее время для удаления сорняков. Можно рыхлить грунт (тепличные грядки, горшки и контейнеры комнатных растений, выгоночных культур, домашнего огорода), допустимы поливы и подкормки.
 
Регулярно (в идеале — раз в неделю) проверяйте сохранность урожая: перебирайте фрукты и овощи, удаляйте подпорченные плоды, по возможности проветривайте помещение. Обязательно проводите осмотр посадочного материала цветов (клубнелуковиц гладиолусов, ацидантеры, крокосмии, корнеклубней георгинов, анемон, лютиков), черенков. Ставьте ловушки на мышей в местах хранения. Осматривайте погреба и подвалы, обнаружив плесень, сразу обработайте пораженные участки антисептиком, подручными средствами (сода, уксус).
 
В полнолуние любые работы с надземной часть растений (обрезка, прищипка, прививка, черенкование) нежелательны. Не сейте (не сажайте) растения для получения урожая. Отложите замачивание семян.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3955 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: