Лунный посевной календарь на 8 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна во Льве (с 19:47).

Знак Льва
Знак Льва

Весь день можно продолжать выполнять работы, рекомендованные календарем на 7 марта.
Сейте овощи для весенне-летнего потребления (не на хранение, не для получения семян): томаты, перец, баклажаны (отдайте предпочтение невысоким сортам и гибридам), огурцы, бахчевые и зеленные культуры. Возможен посев на рассаду невысоких цветов: лобелии и петунии (их удобно сеять в чайные пакетики), лобулярии и других.


 
Если уже пригревает солнце, но снег не спешит таять, распыляйте золу в приствольных кругах, местах планируемых посевов. Развяжите связанные на зиму кроны хвойных культур, проверьте, не промокло ли укрытие теплолюбивых растений. При подходящей погоде регулярно устраивайте проветривание. Подкормите зимующие в открытом грунте цветочные многолетники минеральным удобрением (его можно рассыпать даже по неоттаявшей земле). Разложите приманки и поставьте ловушки для грызунов в местах посадок луковичных цветов. Если есть подходящие емкости – наполняйте их снегом, запасая талую воду для полива рассады.
 
При необходимости организуйте отвод талой воды с участка. Если на крыше (дом, теплица) скопилось много плотного снега – его желательно убрать (при выполнении работ соблюдайте технику безопасности). Если погода благоприятна – займитесь генеральной уборкой на участке и в овощехранилище.
 
Вечером (после 19:47) посадки, пересадки, посевы нежелательны. Не вносите подкормки. По возможности не проводите полив.

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
4 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 4464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Я живу недалеко от Иркутска, и по книжке лунный календарь Н.В.Комиссарова пишет, что луна переходит в знак Льва 9 марта в 0 часов 47 минут.
Для нашего лунного календаря используются астрономические данные Садово-огородного календаря 2017, которому они предоставлены Пулковской Астрономической Обсерваторией (г. Санкт-Петербург).
Не знала, но досеяла сегодня мяту. Вроде все правильно сделала! Из первой посадки в середине февраля взошло три несчастных растеньица, только одного из трех видов. Может заглубила? Посадила поверхностно теперь, прижала, жду

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: