Лунный посевной календарь на 26 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб
Знак Рыб

Продолжайте посевы, начатые накануне. Старайтесь выгонять как можно больше разнообразной витаминной зелени: морковь, лук, чеснок, сельдерей, свекла, хрен, мангольд. Постоянно замачивайте семена (капуста, редис, зерновые, тыква, соя и другие) для получения проростков на еду.



Ухаживайте за подрастающей рассадой: осторожно поливайте, подкармливайте удобрением из натуральных ингредиентов (его легко и быстро можно изготовить своими руками), соблюдайте температурный режим и время досвечивания. Выбрав подходящий способ подготовки картофеля к посадке, доставайте его из погреба (подвала) на проращивание.

Займитесь подготовкой теплиц к посевам и посадкам: проведите уборку и дезинфекцию, выполните мелкий ремонт. Обустройте грядки, заготовьте мульчу.

Если в вашем регионе весна наступила только по календарю, а посадочный материал уже куплен, организуйте правильные условия хранения (или высадку на подращивание): саженцам деревьев и кустарников, луковицам и клубнелуковицам, корневищам многолетников (пионы, эхинацея).

Оцените состояние газона после зимовки: если он не поврежден, то можно ограничиться комплексом весенних работ по уходу. Если же лужайке нанесен урон (выпревание, кроты, вымерзание), срочно принимайтесь за ремонт.

Не проводите обработку растений от вредителей и болезней. Заготовку земляных смесей лучше отложить на другой день.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4385 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: