Лунный посевной календарь на 14 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Стрельце (с 14:28).

Знак Стрельца
Знак Стрельца
 
В первой половине дня в работе руководствуйтесь рекомендациями и ограничениями календаря на 13 апреля.
 
Во второй половине дня (после 14:28) начинается благоприятный период для посева и посадки вьющихся декоративных растений (в том числе комнатных), быстрорастущих лекарственных трав. В заранее подготовленные посадочные ямы высаживайте укорененные черенки и саженцы декоративных деревьев и кустарников: если растения были с ЗКС (закрытой корневой системой), то аккуратную перевалку перенесут безболезненно. Если же корневая система была открыта, приготовьте питательный гидрогель, он поможет саженцам скорее оправиться от травм, полученных при пересадке. Если для посевов запасаете семена, учтите: растения, посеянные и посаженные сегодня, дадут семена отменного качества (особенно если собрать их в полнолуние).



Отличная пора для прореживания всходов, прополки. Выполотую траву закладывайте в компостную яму или ящик (его вполне возможно сделать своими руками). Хорошо заниматься раскорчевкой, удалением больных и ненужных деревьев.

Хорошее время для культивации почвы: если вы – начинающий земледелец, и еще не определились с выбором метода обработки, ознакомьтесь с азами экологического садоводства, загляните в статью о новациях и традициях в земледелии. Многие берут понемногу от каждого способа, создавая собственную технологию, подходящую к конкретным условиям дачного участка.
 
Не рекомендован полив. Нежелательно проведения обрезки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3443 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: