Лунный посевной календарь на 11 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Стрельце (с 21:01).

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Удачная пора для борьбы с сорняками (они не скоро тронутся в рост): помимо обычной прополки существует немало способов справиться с ними. Если же вам привычнее традиционный метод, перед работой хорошенько наточите тяпку или плоскорез. Хороший день для стрижки газона, газонокосилка вновь понадобится не так скоро, как обычно. Траву, которая не успела завязать семена, можно заложить в компост, использовать ее как мульчирующий материал, пустить на приготовление органической подкормки.



Позаботьтесь об облегчении летних дачных работ: займитесь выбором триммера или газонокосилки, присмотрите подходящий вариант садового измельчителя, систему капельного полива. Для транспортировки урожая с грядок к месту хранения хорошо бы купить удобную тачку. Да и освободившиеся хранилища можно привести в порядок: убрать мусор, вынести тару, устроить длительное проветривание, побелить стены, при необходимости провести обработки от плесени (антисептик, сода, уксус, медный купорос).

Подходящее время для обустройства водоема (пруда, садового аквариума), выбора водных растений и обитателей.

Не пропустите превосходный момент для заготовки сезонного лекарственного сырья – в полнолуние целебная сила растений максимальна. Обязательно приготовьте сегодня салаты и напитки из свежей зелени, они будут особенно полезны для здоровья.

Не рекомендованы посевы, посадки и пересадки. Нежелательны обрезка, прививка, прищипка – любые работы с надземной частью растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4189 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: